Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Апрель » 1 » 15 марта все ребята детского сада вместе с работниками организовали и провели проводы Масленицы
14:59
15 марта все ребята детского сада вместе с работниками организовали и провели проводы Масленицы
15 марта все ребята детского сада вместе с работниками организовали и провели проводы Масленицы. Не за горами время, когда верится, что все задуманное сбудется. Весной играть и радоваться хочется не только детям, но и взрослым. Чтобы сохранить традиции празднования Масленицы, мы с детьми разучили народные игры наших предков, а также познакомились с собственным календарем детей Древней Руси. Всем понравились игры «Подуделки», «Пояски», «Тетка с блинами», «Кто быстрее». 
Воспитатель Прокопенко Н. И. провела с детьми спортивное занятие, приуроченное к Масленице. 
Потом ребята с удовольствием нарядились в русские костюмы. 
Вместе с воспитателем одели чучело Масленицы и танцевали вокруг нее под песню «Ой, блины, блины, блины». 
Дети познакомились с Масленичными пословицами, приметами, а также узнали названия дней Сырной недели и чем занимались русские люди каждый такой день (приготовление блинов, катание на тройке, катание на санях, качание на качелях, катание с ледяных гор, кулачные бои, взятие снежного городка).
На улице дети исполнили хороводную «Широкая Масленица – сырная неделя!» и вместе с воспитателем Прокопенко Н. И.  сожгли чучело Масленицы, то есть проводили Зиму и встретили Весну. 
После обеда помощник воспитателя Бдоян М. В. в русском народном костюме угостила детей блинами с творогом, которые  приготовила повар Аслонян А. М.
 Также дети подготовили выставку творческих работ, посвященных Масленице. Все работы были сделаны в рамках образовательной области "Художественное творчество»,  где ребята показали свои умения рисовать, клеить аппликацию, лепить. Особенно понравилось детям мастерить куклу Масленицу своими руками.
 
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 478 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]