Главная » 2011 » Апрель » 08
   В Должанском детском саду в марте проводились тренировки по организации защиты детей, обслуживающего персонала и посетителей при возникновении пожара и других черезвычайных ситуаций.
В определенных ситуациях есть такие правила поведения, которые должны выполняться неукоснительно, так как от этого зависит здоровье и безопасность. Эти правила мы объясняем детям подробно, и обязательно следим за их исполнением. Для того,  чтобы детям были понятны правила безопасного поведения в условиях разных черезвычайных ситуаций, воспитателем Анцуповой Е.В. разработаны  специальные тематические занятия для детей по гражданской обороне, с использованием сказочных персонажей, видеоматериалов, наглядной агитации
По вопросам охраны жизни и безопасности детей коллектив детского сада работает в тесном сотрудничестве с Должанской СОШ.
Учитель ОБЖ Матчин Сергей Иванович представил детям порядок  и способы  использования для защиты противогазов, ватно – марлевых повязок, подручных средств защиты органов дыхания и кожи, других средств индивидуальной защиты, на примере показал, как ими пользоваться.
Была проведена экстренная эвакуация детей и персонала.
Все эти формы работы необходимы для формирования правил безопасного поведения и здорового образа жизни

   

  ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с.Долгое | Просмотров: 605 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)