Главная » 2011 » Сентябрь » 03
Вот и  наступил сентябрь. Начались уроки в школах, занятия в детских садах. С самого раннего  возраста  мы знакомим малышей  с миром природы. Летом на прогулках , экскурсиях мы вместе с детьми  собирали природный материал:жёлуди, шишки, веточки, листики, цветы, мох, каштаны и кору деревьев. А  теперь на занятиях  из него дети делают различные поделки: грибочки и лесовичка, птичку или животное. Дети вспоминают , где они собирали  природный материал  и в связи с этим у них развивается память, мышление, фантазия и речь.Всё это очень важно для  полноценного развития дошкольников. Но главное , что дети эти поделки используют в своих играх. Простой и доступный материал расходуется детьми очень  быстро и они вновь вместе с воспитателем отправляются пополнять свои запасы. На этих прогулках дошкольники учатся  выбирать, систематизировать , экономично и удобно складывать материал в специальные коробки, контейнеры и одновременно видеть в изгибе простой веточки образ будущей поделки…

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 574 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

Праздник «Осенины»
Наступила осень, и начался  образовательный процесс в детском саду №1.
В старшем дошкольном возрасте уделяется большое внимание социализации и коммуникации детей. т.е. умению общаться и выполнять общепринятые социальные  нормы. Эти качества  формируются и совершенствуются в игровой  и театрализованной деятельности, через экскурсии, развлечения и праздники. Помогает формировать эти качества и тесная взаимосвязь с социальными институтами детства: детской библиотекой, модельным Домом культуры, школой искусств, музеем и т.д.  В солнечный сентябрьский денек работники  Дома культуры пригласили  детей старших и подготовительной групп на праздник «Осенины». Центральная аллея парка была украшена плакатами и шарами. Звучала веселая музыка.  У « волшебных ворот» в чудесную сказку детей встречали  хозяева праздника в русских народных костюмах.  Здесь их ждали веселые игры и аттракционы, викторины и конкурсы, игры и песни.  Дети с большим желанием приняли участие во всех мероприятиях, пели  детские песни под баян, танцевали. Работники детской библиотеки и Дома ремесел организовали выставку детских журналов, книг, поделки из бисера, соленого теста, глины. Праздник «Осенины» был организован на высоком художественном уровне.

Воспитатель старшей группы
детского сада №1 Муштаргова В.И.
Категория: МДОУ детский сад № 1 п.Вейделевка | Просмотров: 1004 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)