Главная » 2014 » Январь » 12
В преддверии новогоднего праздника работники МДОУ детский сад с. Кубраки создавали чудесную сказку. Работа эта началась с оформления помещения и участка детского сада: окна засверкали новогодними гирляндами, игровая комната и коридор украсились затейливыми снежинками, разноцветными фонариками и новогодними панно. Самые активные родители не остались в стороне. Благодаря их стараниям, большой фантазии по-новогоднему преобразились ворота детского сада – на них появился целый новогодний сюжет, главный персонаж которого забавный снеговик. 
Другая сторона создания праздника для детей – подготовка новогоднего утренника. Очень старались и взрослые, и дети. Маленькие воспитанники каждый день спрашивали о предстоящем выступлении и готовились к нему очень серьезно.
И вот наступил тот самый день, когда новогодняя сказка ожила. Ну, как не поверить в чудеса, когда к ребятам на праздник пожаловал веселый Снеговик, как будто он сошел с наших ворот. Большой озорник и затейник, он и танцевал, и играл вместе с ребятами, загадывал загадки.
Всех присутствующих очаровала своим выступлением Баба Яга. Несмотря на свои козни, она подружилась с ребятами и веселилась с ними от души.
И, конечно, долгожданные гости праздника, Дед Мороз и Снегурочка, приготовили для детей много интересных развлечений, забав и игр. С ними ребята водили хоровод вокруг елки, пели и танцевали. И порадовали Деда Мороза чтением стихов о зиме, о новогоднем празднике.
Кульминацией утренника стало появление «чудесного снежного кома», над которым поколдовал Дед Мороз: «Снежный ком, развались и в подарки превратись!» И каждый ребенок получил заветный подарок. А Снеговик всем детям вручил по «снежку» (сладкому зефиру) и выразил уверенность в том, что дети в новом году будут добрыми, послушными и дружелюбными.
Категория: МДОУ детский сад с. Кубраки | Просмотров: 308 | Добавил: Тестер | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)