Главная » 2014 » Январь » 14
 Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов-детей - имеет особое значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения.
Дошкольников уже за воротами дома подстерегают  серьезные трудности и опасности. Причиной дорожно- транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.
Избежать  сложных ситуаций на дороге можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Вопросу безопасности воспитанников на улицах и дорогах уделяется особое внимание в детском саду с. Большие Липяги. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма запомнятся надолго: дети встретились с государственным инспектором дорожного надзора Уколовым В.И., он  рассказал  дошкольникам о правилах  дорожного движения, о  безопасном поведении на улицах, проезжей части. В процессе беседы выяснил, как родители перевозят детей в автомобиле, рассказал о  правилах перевозки. Показал малышам светоотражающие повязки, спросил, для чего нужны. Оказалось во всех есть повязки, дошкольники их носят  на куртках, чтобы  быть заметными на дороге,  посоветовал не снимать и  носить каждый день, обещал приехать, проверить. Показал свои  светоотражающие полоски  на куртке. Ребята рассказали стихи, показали знаки, нарисованные родителями, играли в игру «Дорога». Встреча  была полезной и увлекательной.

Категория: МДОУ детский сад с.Большие Липяги. | Просмотров: 362 | Добавил: Тестер | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)