Главная » 2014 » Январь » 15
Воспитание подрастающего поколения в  обществе является предметом особой заботы. Его успех определяется единством и согласованностью воспитывающих воздействий общественного воспитания, осуществляемого в государственных воспитательных учреждениях, семьи и общественности. Основа этого единства — полное совпадение интересов государства и семьи в воспитании нового поколения, заключающихся в формировании всесторонне и гармонично развитых, полезных обществу, преданных Родине граждан.
Ведущая роль общественного воспитания обусловлена тем, что воспитание ребенка осуществляется в коллективе сверстников, где он приобретает первые навыки общественного поведения; оно носит научно обоснованный характер, проходит в специально созданной педагогической среде и осуществляется профессионально подготовленными специалистами. Воспитывая юных граждан по данным критериям, МДОУ детский сад с. Белый Колодезь спланировал  свою работу в социуме с МСДК своего села.  Так 14 января на территории детского прошёл праздник «Новогодние забавы»  на свежем воздухе. Работники дома культуры в карнавальных костюмах водили с детьми хороводы, пели песни, исполняли частушки, да и погода порадовала детишек небольшим снегом и морозцем.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости МДОУ детский сад с.Белый Колодезь | Просмотров: 291 | Добавил: Тестер | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)