Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Большие открытия для маленьких ребят
16:39
Большие открытия для маленьких ребят

В  детском возрасте ведущим видом деятельности является не только игра, как это принято считать, а в большей части экспериментирование.
Экспериментирование способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мышление, любознательность, речь.
В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, найти ответ на множество интересующих  вопросов: Почему? Зачем?  Как?  Что будет, если?
Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим, а в первые три года — практически единственным способом познания мира.
Вот и ребята младшей разновозрастной  группы  под руководством воспитателя Кравцовой Елены Петровны   узнали, какие предметы плавают, а какие тонут, определяли качества предметов «твёрдый», «мягкий», «тяжёлый», «лёгкий».
Удивление, радость и даже восторг вызвали эти маленькие и большие «открытия» у дошколят.

Категория: МДОУ сад п.Викторополь | Просмотров: 386 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]