Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Май » 16 » День победы!
14:12
День победы!

Мы родились, когда все было в прошлом
Победе нашей уже много лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам ветераны долгих лет!

 

 9 мая - очень важный праздник, мы никогда не забудем героические подвиги наших предков. День Победы олицетворяет несокрушимую стойкость, мужество, подлинный патриотизм и любовь к своему Отечеству!
Сегодня мы чтим тех, кто, жертвуя собой, спас нашу землю от фашистского порабощения ,подарил нам мир и свободу.
В своих сердцах мы всегда будем нести светлую память о миллионах погибших наших соотечественников.Наш народ никогда не забудет самопожертвование и воинскую доблесть своих освободителей и во все времена будет гордиться их бессмертным подвигом.  Мы благодарны дорогим ветеранам за то ,что они проявили отвагу и ценой собственной жизни освободили нашу родную землю .Честь им и слава! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для новых поколений ярким примером патриотизма и силы народной веры.
В детском саду с ребятами были проведены беседы на тему: «День Победы», « Взятие Берлина», «Дети - герои» , «Великая Отечественная война», «Парад Победы», «Награды Победы», «Помощь тыла» ,просмотр презентаций «9 мая- День Победы»,
«С Днем Победы!».
Дошкольники узнали о вероломном нападении фашистской Германии, о защитниках Брестской крепости, в том числе и о наших земляках И.Ф.Черняеве- с.Большие Липяги, И.Ф.Ларине –
с .Брянские Липяги, о блокаде Ленинграда, познакомились с биографией нашего земляка- Героя Советского Союза Н.Д.Котова. Изготовили поделки «Голуби мира», «Гвоздики»,играли в игры «Помоги раненому», «Переправа», «Разведчики», «Эшелон под откос»,участвовали в конкурсах: «Доставь патроны», «Минное поле».
Яркие впечатления и память об этом замечательном празднике оставило в сердцах у детей участие в митинге ко Дню Победы возле обелиска «Никто не забыт – ничто не забыто» .Ребята рассказали праздничные стихи, поздравили ветеранов, возложили цветы к подножию обелиска, почтили память погибших минутой молчания, посмотрели праздничный концерт. Такие мероприятия помогают воспитать у дошкольников дух патриотизма, любовь к своей Родине ,приобщить к прошлому и настоящему через связь поколений, воспитывают уважение к памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ, формируют у мальчиков стремление быть сильными и смелыми защитниками своей страны, у девочек воспитывают милосердие на примере профессии медсестер. А главное понять то, что войну забывать нельзя. «Когда войну забывают, - говорили древние,- начинается новая, потому что память - главный враг войны».
 

Г.М.Кондрак. Воспитатель


 


 


 

 


Категория: МДОУ детский сад с.Большие Липяги. | Просмотров: 351 | Добавил: Тестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]