Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Март » 8 » Мамочка любимая моя
14:52
Мамочка любимая моя
7 марта в Ровновском детском саду прошел праздник «Мамочка любимая моя». Зал был празднично украшен яркими цветами и шарами. 
Были оформлены выставки рисунков и поделок, сделанных детьми  для любимых мам.  
Родители, бабушки и гости посмотрели презентацию – поздравление с 8 марта. Также всех женщин и девочек поздравила заведующая детским садом  Лепетюха Л.И.
Звучала весенняя детская песенка и мальчики подарили девочкам цветы. 
Всем понравились стихи, посвященные мамам, бабушкам  и весне. А песни «Солнышко лучистое», «Песенка мамонтенка» исполнялись всеми детками весело и громко. Дети старшей группы показали сценку «Фантазии для мамы», где мечтали о том, как порадовать мам в праздник. 
На празднике побывали герои любимого мультфильма Кот Леопольд и Мышата в интересных костюмах. Они разыграли целое представление, подарили родителям праздничный торт, спели мышиные частушки. 
А дети не остались в долгу. Они прекрасно отгадывали загадки о цветах радуги, танцевали веселый танец с цветами, исполняли хороводные песенки «Радуется солнышко», «Моей бабушке», показали пальчиковую игру «Моя семья». 
Родители оказались активными зрителями. Мамы знают множество цветов, потому что прекрасно отгадали загадки о цветах  (фиалки, гвоздики, тюльпаны и др.) в рифму. Очень интересным оказался театр миниатюр, где мамы и даже дедушка показали моментальный спектакль «Поход за медом».  
Дальше были конкурсы «Одень своего ребенка», «Угадай своего ребенка», «Волшебная цифра Восемь», «Угадай, где конфетка». 
В играх  «Месим тесто» и «Время обедать» приняли участие мамы и дети. Присутствующие в зале гости быстро включились в кричалку «Супермодница». Все ребята подарили мамам и бабушкам праздничные букеты. Воспитатель Прокопенко Н. И. провела конкурс среди девочек и мальчиков «Мисс и Мистер». Каждый ребенок получил красочное сердечко с памятной надписью: «Мисс Очарование», «Мисс Голубые глаза», «Мистер Звонкий Голос» и т. д. После утренника для детей и родителей был организован сладкий стол. У всех было замечательное весеннее и праздничное настроение.
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 436 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]