Главная » МДОУ детский сад п.Опытный

Совместный досуг «Осенняя сказка» прошел в МДОУ детский сад п. Опытный 6.11.2015г. У нас было весело, шумно и красиво. Присутствовали гости и приглашенные. Для наших детей праздник осени – событие важное и запоминающееся. Главное – создать теплую атмосферу, предложить детям оригинальные игры и развлечения, веселые песни и танцы для того, чтобы познакомить их не только с народным календарем, но и прививать уважение и любовь к родному краю, учить видеть красоту природы, беречь ее дары, радоваться любой погоде. Коллектив МДОУ постарались подарить детям праздник, в котором ребята продемонстрировали артистизм и индивидуальность, умение отгадывать загадки, вести беседу о приметах осени.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 411 | Добавил: Инженер | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

26 июня 2015г. в МДОУ детский сад п. Опытный прошло театрализованное представление по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха» - «В гостях у Мухи-Цокотухи». Целью данного мероприятия являлось: продолжить знакомить детей с фольклором (загадками, потешками, попевками о насекомых); прививать интерес к жизни насекомых; вызывать эмоциональный отклик у детей на образы народного фольклора. Действующими лицами представления были Пчелка, Блошка, Муха-Цокотуха, Бабочка, Божья Коровка, Таракан, Кузнечик, Жук, Паук, Букашка и Комар. Дети с интересом наблюдали за представлением, распевали вместе с муз.работником народные песни «Божья коровка», «Как у наших у ворот». Закончилось представление русской народной пляской «Барыня» и чаепитием с баранками и самоваром.

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 366 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

У каждой страны, у каждого народа бывают такие моменты в истории, такие времена, когда наступают тяжёлые испытания. Чтобы их достойно пройти, нужно много усилий всех людей и большая вера в то, что любимая Родина, Родина-мать, всё преодолеет. Такое тяжёлое испытание выпало на долю нашего народа, когда началась великая война. Её назвали Отечественной, потому что нужно было защищать своё Отечество от врагов, которые хотели отнять и саму родину, вообще жизнь.

8 мая в МДОУ детский сад п. Опытный прошел утренник, посвященный 70летию Победы. Воспитанники рассказали стихи о войне, пели песни «Катюша», «День Победы». Воспитатель зачитала письмо 7летней девочки о том, как началась война глазами ребенка. Еще раз просмотрели фото выставку; рисунки, сделанные вместе с родителями.

На праздник были приглашены бабушки, которые рассказали детям о своих отцах, попавших на войну. 

Праздник прошел в радушной, спокойной атмосфере.

В конце заведующая отметила: «Имена павших защитников Родины бессмертны. Каждый год вы, внуки и правнуки тех, кто защитил мир и жизнь на земле, возлагаете венки к могилам, обелискам и памятникам рядовым и маршалам нашей Победы. Так живет память. Так не иссякнет наша благодарность воинам - победителям. Сменились поколения, другой стала наша страна, изменился весь мир. Но по - прежнему и на будущие века для всех жителей земли останется незабываемым подвиг нашего народа - великая Победа».

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 349 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

30 апреля в МДОУ детский сад п. Опытный прошло открытое занятие в старшей и подготовительной подгруппах на тему «Я прививки не боюсь». Целью данного занятия являлось:

1. Закрепить знания: о человеке, как сохранить здоровье.

2. Развивать память, мышление, внимание, связную речь, координацию речи и движения.

3. Воспитывать культуру здоровья, чистоплотность, опрятность.

4. Совершенствовать умение детей понимать чувство страха, обсуждать это чувство со взрослыми.

5. Снять эмоциональную напряженность и возможное чувство страха перед медицинскими процедурами.

6. Способствовать сохранению психологического здоровья детей.

7. Активизировать и систематизировать словарь детей по теме.

Комната была оформлена плакатами и медицинскими атрибутами)

Воспитатель в медицинской одежде встречала воспитанников. Они вспомнили кто такой медицинский работник. Занятие было построено в виде проблемной ситуации: картинки больного ребенка и здорового. Дети смогли рассказать о том, какое настроение у детей на картинке, как помочь больному ребенку и что для этого нужно.

Также проводилась музыкальная зарядка, пальчиковая гимнастика «Моем руки»,  отрывок из мультфильма «Про бегемота, который боялся прививок».

В конце занятия воспитатель объяснила, что прививок боятся не надо, они помогают бороться с микробом. Ребята согласились, что обязательно надо соблюдать все правила, делать прививки, пить витамины, тогда все будут здоровыми и веселыми.

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 560 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

3 апреля 2015 проводилась беседа в старшей группе о Великой отечественной войне. Воспитатель рассказала о трудных, голодных и холодных военных годах, которые называют военными, злыми годами. Тяжело достались они всему нашему народу, но особенно тяжко пришлось маленьким детям. Многие дети остались сиротами, их отцы погибли на войне, другие потеряли родителей во время бомбежек, третьи лишились не только родных, но и отчего дома, четвертые оказались на оккупированной врагами территории, пятые — в плену у немцев. В памяти народной навечно сохраняются имена героев Великой Отечественной войны.

Александр Матросов пожертвовал жизнью, закрыв собой амбразуру вражеского дота. Александр Матросов спас жизнь своим боевым товарищам.

Также воспитателем и муз.руководителем была подготовлена папка передвижка с фотографиями, стихами и рассказами наших ветеранов о войне.

В заключении, воспитатель вместе с детьми сделали вывод, что 9 мая 1945 года для России навечно стало великой датой. Ради этого счастливого дня погибли миллионы человек, сражаясь за свободу России и всего мира. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами могли жить, учиться, работать и быть счастливыми!

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 379 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

20 февраля 2015г. в МДОУ детский сад п. Опытный состоялся праздничный утренник, приуроченный ко Дню защитника отечества. Целью данного мероприятия являлось воспитание нравственно-патриотических качеств у дошкольников. На празднике были проведены спортивная эстафета, познавательная викторина на знание военной техники, загадки на развитие мышления. Также воспитанники детского сада продемонстрировали веселый танец «Яблочко». Не менее красивые и мужественные дети рассказали стихи о своих папах. Для них же дети приготовили оригинальные памятные открытки в виде ракеты. Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 292 | Добавил: Инженер | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

30 декабря 2014г. в МДОУ детский сад п. Опытный прошел Новогодний утренник. Несмотря на злые проказы зимы, все собрались в атмосфере домашнего уюта. Было очень весело! Нас посетили Зимушка-зима, Снегурочка, Баба-Яга и конечно Дедушка Мороз. Костюмы сказочных героев были яркими и оригинальными. Дети активно участвовали в Новогоднем развлечении. В конце мероприятия все собрались за сладким столом, где присутствующие обменялись впечатлениями и радостным настроением от праздника.

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 337 | Добавил: Инженер | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

  Музыка для ребенка — мир радостных переживаний. Чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него способности, и прежде всего музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость. Иначе музыка не выполнит свои воспитательные   функции.
  5 августа в МДОУ детский сад п. Опытный состоялся праздничный концерт, приуроченный открытию детского сада после косметического ремонта. Концертная программа была направлена на выполнение   творческих заданий. Ребята демонстрировали   исполнительские навыки, импровизировали собственные незатейливые мелодии, а при исполнении различных танцев стремились по-своему передать различные танцевальные движения, музыкально-игровые образы, что несомненно обогащает и   расширяет сферу чувств и переживаний ребенка, придает им осмысленность.

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 355 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

30 мая 2014г. в МДОУ детский сад п.Опытный состоялся выпускной для дошкольников подготовительной подгруппы. В этом году из детского сада было выпущено 6 человек. Дети подготовили концертную программу для родителей и приглашенных. Программа была насыщена яркими моментами всей детсадовской жизни наших выпускников. Ребята показали все свои умения, навыки и знания, которые получили в детском саду. Праздничная программа была наполнена не только песнями и танцами детей, но и развлекательными элементами («Путешествие по станциям сказочной, разноцветной, водной, школьной), состязание с воздушными шарами. В конце праздника заведующая выступила с благодарственными словами к родителям и выпускникам и вручила дипломы об окончании детского сада и грамоты. С ответным словом выступили родители (Олейник О.В.), которая поблагодарила за заботу и хорошее воспитание своих детей. Закончилась праздничная программа совместным чаепитием с родителями и приглашенными.  

 

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 344 | Добавил: Тестер | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Педколлективом был изготовлен уголок по ПДДВ апреле стартовала акция по детскому дорожно-транспортному травматизму в ДОУ «Притормози!». В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и сигналах светофора, умения детей различать предупреждающие, запрещающие и указательные знаки, а также безопасного поведения на улицах и дороге в МДОУ детский сад п. Опытный были намечены ряд мероприятий. Одно из таких мероприятий – интегрированное занятие по познавательному развитию «Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога» - 10 апреля 2014г. Ребята говорили о правилах дорожного движения и о работе светофора, рассматривали плакаты с изображением пешеходных переходов, работали по карточкам-схемам. ... Читать дальше »

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 426 | Добавил: Тестер | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »