Главная » МДОУ детский сад с. Закутское

На территории Закутчанского сельского поселения проводятся субботники  «Зеленая столица». В благоустройстве и озеленении территории принимали участие сотрудники Закутчанского детского сада. Посадка деревьев- дело непростое , но правильное и нужное. Было высажено много саженцев акации, дуба, сосны, семена ясеня, каштана и другие. Потрудиться на свежем воздухе, украсить свой родной уголок- настоящий праздник. Будем надеяться, что скоро распустят первые листочки молодые деревца и будут радовать многие поколения.

Воспитатель Закутчанского детского сада

Герасименко Н.А.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 318 | Добавил: Инженер | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

Осень. Красивая пора, может быть, самая красивая в году. Жаль, что она совсем недолгая. Поэтому, пока можно любоваться красотой природы, пока листва на деревьях и под ними не поблекла, все спешат посвятить этой поре праздники. В Закутчанском детском саду   праздник так и назывался «Осень золотая». Дети старшей разновозрастной группы (воспитатель Колодяжная Н.В.) и младшей группы (воспитатель Герасименко Н.А.) приняли активное участие в нем.  Ребята вместе с ведущей    поехали  на дачу к Старушке-говорушке , чтобы   увидеть настоящую осень.  Старушка была очень рада детям. Показала сад, дом и огород, где гости помогли собрать урожай. Ребята   показывали сценки,   рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли, радовались, веселились. Но пришла пора возвращаться и старушка на прощанье отдала ребятам все собранные овощи, чтобы повара детского сада приготовили для них вкусный обед.

Для гостей праздника была организована выставка «Дары осени».     Вместе с родителями ребята смастерили поделки из природного материала.

Хочется сказать спасибо и ребятам, и их родителям за сотрудничество и активное участие в жизни нашего детского сада.

Н. Колодяжная

Воспитатель Закутчанского детского сада.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 361 | Добавил: Инженер | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

В Закутчанском детском саду стало доброй традицией, когда работники сельского модельного дома культуры приходят поздравлять именинников с днем рождения.

В сентябре Егору К. исполнилось шесть лет. Его поздравить пришла Нюша (Лепетюха И.С.), всем известная героиня мультфильма про смешариков, и  девочка Алёнка (Атаманиченко С.И).

Сказочные герои вместе с детьми проводили конкурсы и эстафеты с мячами, шарами, обручами. Затем ребята   оформили яркую, красочную стенгазету, посвящённую дню рождения Егора.  Нюша подарила торт в виде танка, так как именинник хочет стать танкистом, а Алёнка – воздушные шары.

Праздник получился интересным, веселым. Дети были в полном восторге.  Большое спасибо работникам СМДК за сотрудничество с детским садом.

Н. Колодяжная

воспитатель Закутчанского детского сада.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 355 | Добавил: Инженер | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Сказка необходима ребенку как воздух. Ведь именно в сказках малыш впервые узнает о противостоянии зла и добра, о проявлениях  коварства и благородства, предательства и верности…

Но как помочь детям преодолеть пропасть между вымыслом и реальностью, как сохранить бесценный заряд оптимизма и доброты, подаренный сказкой? Ответ давно известен – придумывать новые сказки.

9 сентября в  Закутчанский детский сад приехали артисты из  города Люберцы Московской области с  театрализованным представлением «Даша – путешественница». 

Во время «сказочного путешествия» ребята помогали сказочной принцессе преодолевать трудности, встретившиеся у нее на пути:  достать украшения, построить замок. Затем, с огромным восхищением, дети наблюдали за фокусами,  которые демонстрировали сказочные герои.  В заключении, гости, к восторгу детей, показали  шоу из мыльных пузырей.

Праздник получился веселым, добрым, ярким.

Хочется верить, что искорки счастья и доброты, которые зажглись в сердцах детей, никогда не погаснут, а улыбки детей всегда будут озарять их лица.

Н.Колодяжная

Воспитатель Закутчанского детского сада.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 336 | Добавил: Инженер | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

02.09.2015 года в МДОУ детский сад с. Закутское   была организована тренировка по эвакуации детей из здания детского сада.  Тренировочным мероприятием, предшествовал подготовительный этап : показ мультфильма «Кошкин дом», беседа с использование наглядного материала и дидактических карточек «Правила пожарной безопасности». Герасименко Н.А. провела беседу с детьми и персоналом о  применении детских противогазов и индивидуальных повязок.

В проведении тренировки участвовало 26 детей и персонал ДОУ. Сигнал оповещения о возгорании прозвучал в 10.00 часов. Предполагаемый очаг находился в «Зеленой комнате», поэтому дети выходили из групп через раздевалку  на улицу. Воспитатели  групп   проверили по журналу количество детей. Действия при проведении эвакуации детей из здания признаны удовлетворительными.

Воспитатель  Герасименко Н.А.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 384 | Добавил: Инженер | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

В младшей группе Закутчанского детского сада 16 воспитанников. Для многих ребят -это первое лето в детском саду, первые летние прогулки. Воспитатель и его помощники стараются, чтобы в группе было комфортно детям, а на детской площадке было ярко, уютно, свободно. Все мы знаем, что маленькие дети -большие непоседы. Им всё нужно знать, всё потрогать. Основная задача воспитателя, обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей, а поможет в этом четко спланированная система мероприятий развлекательного, познавательного, оздоровительного характера. Для физического развития, ловкости, провожу с детьми на прогулке подвижные игры: это прятки, догонялки… Малыши очень любят музыкальные игры «Вперед 4 шага», «Пяточка-носочек», «Ежик», в таких играх они не только повторяют движения, но и пытаются проговаривать, подпевать слова к игре.

Летом дети постоянно в движении, им нужно вдоволь гулять, прыгать, бегать...Интересное содержание летней прогулки будет радовать ребенка каждый день и останется в памяти самое интересное.

Воспитатель младшей группы детский сад с. Закутское Герасименко Н.А.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 372 | Добавил: Инженер | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Каждый год наш детский сад выпускает в школу детей. В этом году детский сад покинули 8 человек. 1 сентября для этих детей впервые откроются двери школы  и прозвенит их первый в жизни звонок. Но это будет после, а пока наш детский сад постарался сделать для ребят-выпускников незабываемый праздник.

В украшенном  зале гости встретили детей тёплыми аплодисментами. По традиции праздник прощания с детским садом посетили сказочные герои:  домовёнок Кузя (воспитатель Тетюхина М.П.)  и Баба-Яга (воспитатель Колодяжная Н.В.). Вместе с Кузей дети танцевали, пели песни на английском языке, читали стихотворения.

Заведующий  детским садом Орлова О.П. вручила выпускникам дипломы об окончании детского  сада и пожелала им доброго пути.

Родители также поздравили своих детей с окончанием детского сада и подарили им памятные подарки.

По окончании праздника в знак прощания с дошкольным детством детьми были выпущены в небо воздушные шары.

М.П.Тетюхина,

воспитатель МДОУ детский сад с.Закутское

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 417 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

1.Рассматривание иллюстраций о войне.

2.Выставка игрушечной техники.

3.Игры на военную тему: «Попади в цель»,  «Проползи под препятствием».

4.Художественное творчество (рисование) «Красная звезда».

5.Слушание песен и музыки о мире, о детстве, о дне Победы.

6.Лепка: Военная техника. Танк. Самолет.

7.Рассматривание детских рисунков старшей группы.

8.Беседа на тему: «День Победы»

9.Оформление уголка «К 70-летию Победы»

10.Коллективная работа «Георгиевская ленточка».

11.Выставка рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто».

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 452 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

70 лет как закончилась Вторая мировая война. Все меньше и меньше ветеранов собирается каждый год на свой самый значимый праздник, все меньше остается очевидцев тех страшных событий. Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, ведь, кажется, это было так давно…

По мере приближения к этой дате мы всегда вспоминаем всех тех, кто когда-то отстаивал право на будущее: мир и на жизнь своих детей, внуков и правнуков! Они не жалели ни своей жизни, ни сил, ни здоровья ради следующих поколений. Они прошли через ад, но выстояли. Нам всем так или иначе не безразлично наше прошлое и наша память. Мы по праву гордимся своими дедами и прадедами! Мы помним! Мы чтим заслуги героев прошлых лет. 

В День Победы традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к памятникам  Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.

И что бы память о подвиге нашего русского народа жила в сердцах подрастающего поколения, в детском саду с.Закутское  постоянно проводится большая работа по патриотическому воспитанию ребят.

Мы не могли обойти стороной большое событие, которое  состоялось у нас в селе. В  парке села Закутское, после реконструкции,  был открыт  памятник погибшим землякам. Воспитанники детского сада, на груди у которых развивались чёрно-оранжевые ленточки, зажимая в маленьких кулачках флаги и цветы,  гордо шагали к памятнику погибшим воинам, чтобы отдать дань уважения и возложить цветы к подножию.
Ребята знают, что  ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь. Цвета ленты (чёрный и оранжевый) означают «дым и пламень» и являются ... Читать дальше »

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 416 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

День Победы самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для ее истории. Поэтому обязательно надо приобщать к празднованию Дня Победы , начиная с детского сада. Воспитывать у детей патриотические чувства, гордость за Россию, жить в мире. В связи с празднованием Дня Победы в МДОУ детский сад с. Закутское были проведены мероприятия, в которых участвовали сотрудники детского сада, дети и родители.

Воспитатель младшей группы Герасименко Н.А. оформила уголок к 70-летию Дня Победы, выставку совместных детских работ и родителей. Провела проект «День Победы», в течении которого шла подготовка к празднованию Дня Победы. Ребята с большим интересом, вниманием рассматривали иллюстрации о войне, слушали стихи о войне, рисовали, лепили на военную тему, склеили из маленьких ленточек одну большую георгиевскую ленту.

Накануне праздника в детском саду была проведена экскурсия к памятнику. Дети из старшей группы читали стихи ко Дню Победы. Минута молчания и возложение цветов прошло в торжественной обстановке. Каждому малышу было ясно, что войны не будет , если уважать друг друга, дарить любовь, учить миру и добру, беречь святое вокруг. Надо помнить и гордиться историей нашей России!

Воспитатель младшей группы

Герасименко Н.А.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 373 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »