Главная » МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В средней группе «Пчелка»  прошел праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. В нем принимали участие 2 команды детей. Участники отгадывали сложные загадки о военной технике, о разных родах войск, а так же показали ловкость и мужество в спортивных эстафетах. В конце праздника девочки вручили мальчикам медали "Будущему защитнику"
Ребята получили массу положительных эмоций.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Воспитатели средней группы: Колесникова Н. А., Денисенко О. В.

Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 306 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Специально для Вас   на базе МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Радуга» работает консультативный пункт для  всех детей района, не посещающих дошкольные учреждения.
Обратившись в пункт, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: учителя-логопеда, педагога- психолога, музыкального руководителя, медицинской сестры, хореографа, педагога по изобразительной деятельности.
Специалисты помогут подготовить  Вашего ребенка к поступлению в школу, определить особенности развития малыша, пройти безболезненную адаптацию к детскому саду, решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.
Консультативный  пункт работает два раза в неделю в утренние часы.
На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам 5-45-97,
5-45-20.
ПРИХОДИТЕ К НАМ! Улица Пушкинская 29.
ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 501 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

В «Центр развития ребенка- детский  сад «Радуга» п.Вейделевка» в конце октября 2013 года прошли  соревнования по прыжкам в высоту с разбега. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки старшей и подготовительной группы. В каждой группе были выявлены победители, которые были награждены медалями и грамотами.
      Среди воспитанников  старшей группы победителями стали:
 1-е место- Дедяев Женя,(0,59 см)
2-е место –Фазаилов Яшар
3-е место – Таранцов Вова
1- е место- Гангур Настя,(0,64 см)
2-е место – Жукова Юля
3-е место –Стадченко Соня

норма прыжка в высоту с разбега – 0,40 см.
   В подготовительной группе:
 
1-е место –Шевцов Ярослав(0,69 см)
2-е место –Ефременко Артем
3-е место –Тарабанов Антон

1-е место – Яненко Наташа (0,59 см)
2-е место- Ушакова Таня
3-е место –Гунько Лера

норма прыжка в высоту с разбега – 0,50 см.
 Инструктор по физической культуре Выскребенцев М.А.
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 580 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

   В день открытия нового детского сада «Центр развития ребенка «Радуга» в спортивном зале прошли спортивные соревнования между детьми старшей и подготовительной групп, посвященные  здоровому образу жизни…
  Инструктор по физической культуре Выскребенцев М.А. подготовил интересные эстафеты «Кто быстрее донесет флажок», «Сбей кеглю», «Попади в цель» и был открыт тренажерный зал. Болельщики: родители и гости горячо поддерживали юных спортсменов. Надеемся, что этот день оставил всем самые приятные воспоминания.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 584 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

3 сентября 2013 года  в п. Вейделевка был  открыт  новый  детский  сад на 150 мест, который очень ждали  юные  вейделевцы. Вместе с родителями посмотреть на новое здание, возведенное на улице Пушкинская , пришли будущие  воспитанники  детского сада.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Белгородской областной Думы Клепиков Ю.Н., депутат Белгородской областной Думы Филатов В.И., уполномоченный по правам ребенка  в Белгородской области  Пятых Г.А., заместитель начальника департамента Белгородской области Тишина Е.Г. В приветственном слове глава администрации Вейделевского района Тарасенко А.В. отметил, что с появлением нового детского сада проблема очередности в дошкольные учреждения в п. Вейделевка решена полностью.
Строительство детского сада на 150 мест осуществлялось в рамках долгосрочной целевой программы  «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт  образовательных учреждений в Белгородской области, реализующих основную общеобразовательную программу  дошкольного образования, на 2012-2016 годы»
В двухэтажном здании, помимо традиционных игровых и спальных комнат, расположены  тренажерный , спортивный, музыкальный  залы, зимний сад, сенсорная комната, мастерская ,компьютерный класс, мини-музей «Русская изба». Современным оборудованием оснащен медицинский кабинет.
На территории    для  каждой  группы  обустроены  современные  детские  игровые  площадки  с  теневыми навесами, спортивная площадка со специальным  покрытием, метеоплощадка.

Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 528 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

О публикации проекта Стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области

str2Департамент образования Белгородской области предлагает для общественного обсуждения проект Стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2020 годы (версия 4.0). Полный текст проекта документа опубликован в разделе «Проекты нормативных правовых актов».




Скачать плакат в большом разрешении...

WordПроект стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области до 2020 года

Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 432 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Шашки и шахматы есть почти в каждой семье, но лишь единицы современных дошкольников умеют и любят в них играть. А у взрослых на это и вовсе не хватает времени. При достаточно простых правилах эти игры требуют от игроков усидчивости, тренируют ум и развивают мышление.
Воронков Виталий Анатольевич  - тренер детской спортивной школы, ведет в МДОУ «ЦРР-детский сад №2» кружок «Юный шахматист». Он сумел привлечь внимание  к этой умной игре, сделав ее привлекательной, доступной и интересной  для всех  старших дошкольников.
Многие родители ошибочно считают, что компьютерные игры способны стать альтернативой живой игре. Между тем машина не заменит непосредственного живого общения с ребенком. Дух партнерства, товарищества, а затем  и соперничества, который возникает при обучении, сложно переоценить. С их помощью взрослые могут судить о внимании, сосредоточенности, усидчивости ребенка, его умении мыслить тактически и стратегически, а также выяснить, как развита его волевая и нравственная сфера.
Шахматы – интеллектуальный вид спорта, развивающий способность детей мыслить логически и стратегически. Ребенку нужно думать над ходами, оценивать ситуацию на доске. В ходе игры развиваются психомоторика (дети трогают, переставляют, бьют фигуры противника), внимание, сосредоточенность, что так важно для последующего обучения в школе.
Работа по обучению детей в шахматы и шашки планировалась в ДОУ на весь учебный год, но в результате умелого подхода тренера-преподавателя, дошкольники освоили ее правила за довольно короткий срок.
Итогом проделанной работы явился командный  шахматный турнир, в котором приняли участие все воспитанники старшей группы. А призерами стали Компанец Олеся, Смолкин Иван, Яненко Наташа, Пузанкова Катя, Ларина Лиза. Лучшим игроком  признан Смолкин Ваня, занявший первое место.

Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 786 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду № 2  прошла юморина " Смех да и только".
Дети ждали с нетерпением этот праздник,готовились.Яркими и нарядными со свистульками и шарами все зашли в зал.На празднике их встретил клоун "Веснушка".
Для детей были проведены шуточные сценки,  викторины ,загадки,песни,танцы.
В гости приходила гигантская матрешка.Она с ними играла в "хохотушки" и плясала .
В завершении праздника ребят ждал сюприз .Клоун "Веснушка" угостил ребят и гостей сладостями.
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 610 | Добавил: Инженер | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

В период дошкольного детства в процессе целенаправленного педагогического воздействия у детей формируется  начало экологической культуры – осознанно правильного отношения к явлениям, объектам живой и неживой природы, которые составляют их непосредственное окружение в этот период жизни. Ребенок, получивший предусмотренную государственным стандартом сумму знаний, и желающий поступать правильно, не всегда способен выбрать самые рациональные способы взаимодействия  с природой, если не обладает достаточным уровнем экологического воспитания. 
Экологическое воспитание  является равнодействующей всех сторон воспитания: умственного, нравственного, патриотического, эстетического, трудового, физического. Получив необходимую сумму знаний в  процессе обучения, дети  не всегда реализует свои потенциальные возможности в реальной жизни.
Целью экологического образования является формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде  и умеющего жить  в относительной гармонии с природой.
Опыт показывает, что уже  к старшему дошкольному возрасту, дети без особых усилий усваивают комплекс экологических знаний, если они преподносятся  в доступной и увлекательной форме. 
В старшей группе «Звездочки» на базе детского сада действует кружок «Юный эколог». Руководитель кружка Вернигора Наталья Николаевна педагог дополнительного образования станции юных натуралистов.
Цель программы кружка - воспитание у кружковцев убежденности и необходимости её охраны и изучения, формирование экологического понятия о целостности природных комплексов, их динамики и путях рационального использования.
Задачи программы:
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 669 | Добавил: Инженер | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Для  коллектива МДОУ «ЦРР-детский сад №2» завершение районного фестиваля детского художественного творчества дошкольников «Надежда» с целью раннего выявления и поддержки одаренных детей, повышения  профессионального уровня  руководителей детских садов, стало важным событием.
В номинации  художественного слова «Лира» первое место присуждено воспитаннице  старшей группы Владимировой Ирине,  стихотворение «Весна»;  второе место Яненко Наташе за стихотворение «Мой дедушка герой».
В номинации  юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины»  Гран-при присужден воспитаннице средней группы Жуковой Юле за песню «Кнопочка».
В хореографическом конкурсе «Удальцы» участвовали Калиберная Настя и Грязнов Валера – дети старшей группы. Им присуждено первое место за танец «Топнем ножкой раз и два».
Честь района на областном уровне, который состоится 12 апреля  2012 года, будут отстаивать в  номинации эстрадного  танца Калиберная Настя и Грязнов Валера, в  конкурсе вокалистов Жукова Юлия.  

Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 554 | Добавил: Инженер | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »