Главная » Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА""

Каждый год в конце декабря для наших воспитанников старшей группы организуется праздничный новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Кот и множество других сказочных персонажей пришли на новогодние представление. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Утренник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций. Уже после праздника в группах начиналось горячее обсуждение увиденного волшебства. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебное превращение. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Воспитатели МДОУ детский сад «Непоседа»

Соколова А.В, Быховая Т.Н.

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 243 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках персонального контроля с целью изучения системы работы и распространения передового педагогического опыта в ДОУ 29 октября 2015 года в детском саду «Непоседа» п.Вейделевка проведен мастер-класс по изготовлению дидактических пособий из морских камешков и организации продуктивных видов деятельности с детьми посредством технологии декупажа воспитателем Дубровой Валентиной Николаевной. Это методическое мероприятие было направлено на решение следующих задач:

- изучить применяемые педагогом технологии;

- дать объективную оценку методам и приемам используемых технологий;

- составить рекомендации для воспитателей, исходя из опыта педагога-мастера.

В процессе мастер-класса использовался практический метод работы с педагогами. В результате педагоги закрепили конкретные практические навыки в работе с дошкольниками и в насыщении пространственной предметно-развивающей среды наглядным и демонстрационным материалом, дидактическими пособиями; получили истинное эстетическое наслаждение от представленных Валентиной Николаевной образцов продуктивной деятельности.

Методическое мероприятие прошло в комфортной психологической обстановке, что позволяет предупредить эмоциональное выгорание педагогов в профессии.

Старший воспитатель Вишнивецкая Л.Ф.

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 342 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Подведен итог смотра-конкурса  ДОУ на лучшую осеннюю экибану,  организованного с 24 сентября  по 20 октября 2015 года.

В Конкурсе приняли участие 6 групп МДОУ детского сада «Непоседа».

По итогам Конкурса, на основании решения жюри Конкурса (протокол от 09.10.2015г.) утверждены следующие результаты Конкурса:

  1. Присвоено 1-е место в Конкурсе  за высокий уровень взаимодействия с родителями педагогу младшей группы ДОУ Коншиной Ю.С.;

2-е место – педагогам подготовительной группы ДОУ Дементьевой О.В., Соколовой А.В.;

3-е место - педагогам средней группы ДОУ Закутской Л.Е., старшей группы Быховой Т.Н., Аникановой Т.В.

  1. Присвоено 1-е место воспитанницам младшей группы Степановой Ангелине за работу «В гостях у Лешего», Бабаевой Зое за работу «Осенняя паутина»: воспитатель – Коншина Ю.С.; воспитаннице средней группы Резниковой Даше за работу «Венок из лозы»: воспитатель Закутская Л.Е.;

2-е место – воспитанникам 2-й группы раннего возраста Сусловым Степану и Семену за работу «Малыш в капусте»: воспитатели Селина Л.А., Иванова А.В.; воспитаннице младшей группы Парасоцкой Элине за работу «Осень»: воспитатель Коншина Ю.С.; воспитаннице старшей группы Ивановой Ире за работу «Домик в деревне»: воспитатели Быховая  Т.Н., Аниканова Т.В.; воспитанникам подготовительной группы Маркову Илье за работу «Подарок белки», ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 856 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

В этом году осень нас радует чудесной погодой. И, отчасти, поэтому в октябре очень весело прошли осенние утренники во всех возрастных группах детского сада «Непоседа» п.Вейделевка. Украшением зала являлся яркий осенний пейзаж с деревьями, летящими журавликами, плетнём с подсолнухами, который создали музыкальный руководитель и воспитатели.

Были подготовлены интересные и разнообразные сценарии: «Осень – чудная пора», «Здравствуй, осень золотая», «Осень радостно встречаем», «Приходи к нам осень золотая». 

Дети веселились от всей души. С большим удовольствием они пели песни, читали стихи об осени, о красоте осенней природы, танцевали, играли в разные игры. Ребята средней, старшей и подготовительной группы подготовили и показали интересные сценки про овощи и грибы. Маленькие артисты с большим энтузиазмом и очень эмоционально исполняли свои роли.

Не обошлось на празднике и без сказочных героев, роли которых исполняли воспитатели и дети подготовительной группы. Приходила к ребятам «Осень» со своими «сыновьями-месяцами», а также «Зайчик» с «Лисичкой», сеньор «Помидор» и «Чипполино» и др.  Радостное  настроение и яркие впечатления от праздника надолго останутся в памяти  детей.

Музыкальный руководитель

ДОУ детского сада «Непоседа»

Толмачева Л.В.

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 374 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

16 октября 2015 года в  подготовительной группе ДОУ детского сада «Непоседа» п.Вейделевка прошел осенний утренник.   Ребята  отправились в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну, на праздник к самой царице Осени и ее сыновей  месяцев.  Весь праздник сыновья, осенние  месяцы сентябрь, октябрь, ноябрь знакомили детей с тем, что люди нашей страны делают на протяжении всей осени.   «Сентябрь» рассказал о сборе грибов. «Октябрь» об  уборке урожая. «Ноябрь»  познакомил ребят с праздником 4 ноября -  Днем народного единства.  Воспитанники  ответили на вопросы, что такое единение, патриоты.  Для царицы Осени дети исполнили  танцевальные композиции – «Вальс», «Русский народный», песни  «Россия», «Осень золотая», «Корзиночки»;  читали стихи; проиграли театрализованную сценку  - «Грибы»;  играли в игры: «Кто быстрее соберет  грибы», «Превратись в пугало».

«Осень» поблагодарила ребят за их старания. Она была очень рада, что дети детского сада «Непоседа» любят ее за красоту, щедрость; за редкие, но славные теплые деньки.  Дети  за  их песни, стихи, пляски получили угощение в виде фруктов. На протяжении всего праздника царила дружеская  атмосфера.          

                                    &n ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 415 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

10 октября 2015 года МДОУ детский сад «Непоседа» принял участие в выставке достижений жителей района, посвященной Дню района.

Детский сад представил лучшие совместные работы педагогов и родителей с детьми, изготовленных в рамках смотра-конкурса ДОУ на лучшую осеннюю экибану.

Коллектив ДОУ награжден дипломом администрации Вейделевского района за активное участие в районном конкурсе –выставке «Вейделевка урожайная», посвященном 87-й годовщине со дня образования Вейделевского района.

Ст.воспитатель ДОУ Вишнивецкая Л.Ф.

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 364 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

В  детском саду « Непоседа»  воспитателем подготовительной группы  совместно с сотрудником  ГБДД  проведено мероприятие, посвященное  правилам  дорожного движения и безопасности детей в автомобиле.

В ходе мероприятия  проводилась беседа на тему безопасности перевозок детей дошкольного возраста.   Также    детям предстояло пройти несколько этапов викторины – ответить на вопросы инспектора ГИБДД:  Какие знаки стоят на пути следования ребят?  Для чего они нужны?  Зачем  необходимо кресло для перевоза детей в автомобиле? Ответы ребят очень порадовали инспектора:  они были четкими и правильными.  По каждому вопросу дети рассуждали, касаясь реальных событий из их маленькой жизни.

Затем ребятам было предложено подтвердить свои знания на практике. Дети вместе с инспектором ГИБДД   отправились на  площадку « Автогородка» с целью показа правильного ориентирования в знаках и разметках дорожного движения.

По окончанию мероприятия, ребятам были вручены памятки, плакаты, газеты с правилами ПДД и презентация для закрепления полученных знаний в группе. Воспитанники  поблагодарили  инспектора  ГИБДД, что нашли время  в их не легкой работе и посетили  детский сад. 

 Воспитатель детского сада «Непоседа»   Соколова А.В.  

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 362 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

7 октября 2015 года в средней группе МДОУ детского сада «Непоседа» п.Вейделевка была организована коллективная прогулка в осеннем парке. Дети очень любят гулять за пределами территории детского сада. Это придает им особое настроение к совместному общению, внимательному наблюдению за окружающим.

Педагогам это дает возможность обеспечить достаточное пребывание детей на свежем воздухе в течение дня, в более эффективной форме решать задачи укрепления здоровья детей, удовлетворения их потреб­ности в двигательной активности, профилактики утомления; решать задачи познавательного развития дошкольников от 4 до 5 лет: расширять представления детей о природе, о некоторых насекомых (муравей, бабочка, жук, божья коровка), закреплять знания детей о травянистых растениях, расширять представления детей о свойствах песка, глины и камня, организовывать наблюдения за птицами (ворона, голубь, синица, воробей и др.), закреплять представления детей об условиях, необходимых для жизни животных, растений (воздух, вода, питание и т. п.), учить детей замечать изменения в природе, рассказывать об охране растений и животных; решать задачи социально-коммуникативного развития детей: воспитывать у детей доброжелательное и внимательное отношение друг к другу, помогает конструктивно разрешать возникающие конфликты, устанавливать понятные для детей правила взаимодействия, создавать ситуации обсуждения правил, прояснения детьми их смысла.

Для того, чтобы прогулка была более интересной, педагогами проведена с детьми предварительная работа, включившая в себя чтение стихотворений, пословиц, поговорок, разгадыв ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 410 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето, а вместе с ним  и летние каникулы. В детском саду «Непоседа» п.Вейделевка 1 сентября прошёл праздник – День знаний. К  детям подготовительной группы в гости  пришли буквы «А» и «Я». Ребята рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, складывали из кубиков с буквами слова, писали на доске мелом цифры, пели вместе с буквами «А» и «Я» песенку про весёлый ручеёк, танцевали и играли в подвижные игры.

Ребята остались очень довольны,  и им запомнился весёлый, яркий праздник - День знаний.

Муз.руководитель Толмачева Л.В.

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 359 | Добавил: vishniveckaya60 | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

26 августа на базе  МДОУ детского сада «Непоседа» п.Вейделевка прошло  секционное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных организаций района. Методическим объединением, которое расположилось в музыкальном зале детского сада,  руководила  методист районного методического кабинета управления образования Стулова Г.Н.

Выступления педагогов сопровождались яркими,  методически грамотными презентациями представленных докладов на большом экране. Из нашего детского сада выступили 2 педагога:

- Коншина Ю.С. по теме: «Образовательная программа

дошкольного образования как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации развития личности детей дошкольного возраста»;

- Соколова А.В. по теме: «Особенности содержания образовательных областей в зависимости от возрастных и индивидуальных особенностей детей в соответствии с ФГОС ДО».

В заключении педагоги обменялись опытом работы по обсуждаемым темам методического объединения.

27 августа МДОУ детский сад «Непоседа» п.Вейделевка принял участие в работе учительской конференции всего педагогического сообщества района по теме: «Интеграция образовательных ресурсов».

Работа конференции сопровождалась выставкой достижений всех образовательных организаций района с презентациями руководителей о результатах работы за прошедший учебный год.

Наш детский сад достойно представил на выставке свои уже достаточно весомые результаты работы за столь непродолжительный период функционирования. Были представлены накопительные папки с авторской воспитательной системой; авторской программой «Семья»; проектами, реализованными в ДОУ за истекшие 2 года; опытами работы, представленными на районных конкурсах «Воспитатель года»  педагогов Тарасовой Г.А. и Сусловой И.И.; опыта работы, обобщенного в ДОУ, педагога Соколовой А ... Читать дальше »

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 358 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 »