Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Встреча со старшим уполномоченным полиции
09:57
Встреча со старшим уполномоченным полиции

В рамках месячника по безопасности 26 октября в детском саду была организована встреча со старшим уполномоченным  полиции ОМВД России по Вейделевскому району майором Братишко А. И. Ребята ознакомились с правилами поведения дома при отсутствии родителей  и на улице. Члены коллектива детского сада прослушали лекцию о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов на территории детского сада и угрозе террористических актов. Также были организованы тренировки по эвакуации из здания и  оказанию первой помощи при травмах.

Тематическое занятие по ОБЖ в старшей и подготовительной подгруппах «Лучший пешеход» было проведено в форме игры-КВНа. Соревновались две команды: «Красный огонек» и «Зеленый огонек». Дети закрепили знания правил дорожного движения и дорожных знаков, отгадали загадки, просмотрели презентацию «Дорожная азбука».

Во время беседы «Если ты гуляешь один» воспитатель Прокопенко Н. И. обсудила с детьми старшей подгруппы правила поведения на прогулке без мамы. Малыши вспомнили сказку «Волк и семеро козлят», где злой герой притворился добрым и сотворил похищение детей, а также сказку «Морозко», где злая мачеха была некрасивой.  Ребята работали над проблемными  ситуациями: «Какие правила нужно соблюдать, чтобы с вами ничего не случилось?», «Всегда ли можно различить доброго и злого человека по выражению лица?»

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 278 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]