Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Январь » 31 » Зимние забавы весёлой детворы
09:07
Зимние забавы весёлой детворы
Зима - любимое время года детворы, и они, как правило, радуются ей больше всех. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе, а это, по мнению специалистов, способствует развитию сердечно - сосудистой и дыхательной систем. Даже катание с горки, игра в снежки закаливают организм и укрепляют иммунитет. В связи с этим в нашем детском саду ежегодно проходит традиционная неделя «Зимних игр и забав».
Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом.
На этой неделе каждый день недели был заранее продуман и организован нами так, чтобы каждый ребёнок получил радость от общения от совместных игр со сверстниками и взрослыми. Были проведены различные мероприятия: занятия, досуги, гимнастика, эстафеты.
Самое большое внимание на тематической неделе было уделено прогулкам. Прогулка для дошкольников - всегда праздник. Зимняя прогулка вдвойне! Ведь именно зимой можно кататься на санках, коньках, лыжах, ледянках, играть в хоккей. Из снега, словно из пластилина, можно слепить любые фигуры.
Наши прогулки проходят незаметно в подвижной, разнообразной, эмоциональной обстановке, в атмосфере радости и веселья. Воспитанники с удовольствием сооружают на участках снежные горки, лесенки, стенки - мишень для попадания в нее снежками. Любят дети кататься с ледяных горок на ледянках; а на санках катаются парами, санным поездом, веселыми тройками. Дети с удовольствием принимают участие в играх - эстафетах «Быстрый лыжник», "Кто дальше проедет". Эстафеты учат детей соблюдать правила соревнований. Сколько фантазии и творчества можно проявить в лепке из снега. Воспитатели с детьми готовят разноцветные льдинки, из которых дети выкладывают мозаики, узоры.
Во время зимних забав слышны звонкие детские голоса и веселый смех. А это значит, что детям нравится гулять на свежем воздухе в зимнее время. Маленький организм получает заряд бодрости, оздоровление, хорошее настроение. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем и детям, и взрослым.

Н. Порошенко.
Воспитатель Белоколодезского детского сада.
Категория: Новости МДОУ детский сад с.Белый Колодезь | Просмотров: 446 | Добавил: Тестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]