Главная » Архив материалов
Пирожок- румяный бок.
Пробуждается природа ото сна,
Улыбается красавица весна.
На щеках её румянец- солнца свет.
-Я иду к вам, люди,
Здравствуйте! Привет!

На смену долгой  суровой зиме наконец-то пришла весна. С неба улыбается ласковое солнышко, весело щебечут птицы; закивали разноцветными головками в весеннем лесу первоцветы. В Викторопольском детском саду весну встретили стихами и песнями, инсценировкой «Пирожок - румяный бок».
Веселитесь от души, славя самое прекрасное время года!
                                                                                                                                                                                                       


... Читать дальше »
Категория: МДОУ сад п.Викторополь | Просмотров: 1015 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

12 апреля 2011года вся страна отмечала 50-летие первого полета в космос.  В детском саду на открытом занятии педагога Доля Светланы Александровны, дети старшей и подготовительной группы построили «настоящую» ракету и путешествуя в ней узнали о первом полете в космос, о космонавте – Ю.А.Гагарине, и что 12 апреля в нашей стране – День космонавтики. Дети с интересом наблюдали за планетами через импровизированный телескоп, познакомились с планетами – Земля, Солнце, Венера, Марс и т.д.               
  Дети приобрели много новой и полезной информации  и надеемся, что в дальнейшем будут подражать в своих действиях и поступках таким замечательным людям и героям нашей страны.

                                                                                                                               
                                           ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с.Николаевка | Просмотров: 1232 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Первый конкурс вокалистов

     В Доме творчества прошел 1 районный конкурс юных вокалистов «Веселые нотки» среди дошкольных учреждений района, организованный МОУ ДОД Вейделевский район «Дом детского творчества».
     Цель конкурса: сохранение и развитие лучших отечественных традиций эстрадного и народного пения.
     В конкурсе приняли участие наравне с другими воспитанники дети старшей группы МДОУ «ЦРР- детский сад № 2 ».
     В номинации народное пение выступила Мочалова Женя с песней («Блинчики , и «Песенка про бабушку»). В номинации эстрадное пение выступила Тарабанова Полина с песнями («Маленькая артистка» и «Ежик ».
    По итогам конкурса в номинации народное пение
   Женя Мочалова заняла первое место. (Музыкальный руководитель Смотрова С.А.)
   В номинации эстрадное пение Полина Тарабанова
   заняла второе место.(Музыкальный руководитель Смотрова С.А.)
Победители были награждены Почетными грамотами и сладкими призами.


Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 667 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Конкурс в детском саду

    Одним из приоритетных направлений деятельности МДОУ «ЦРР-детский сад №2» является физкультурно-оздоровительное.
    Основной формой развития двигательной активности детей в ДОУ являются физические упражнения и физкультурные занятия. С целью поддержания интереса к ним особое внимание уделяем созданию необходимых условий для движений детей и подбору физкультурного оборудования.
    В связи с этим в марте месяце были подведены итоги смотра - конкурса физкультурных уголков среди групп детского сада.
     В конкурсе принимали участие педагоги и родители воспитанников всех возрастных групп ДОУ.
Цели и задачи конкурса

Создание условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в группах.
Побуждение воспитателей к творческой деятельности.
Привлечение родителей воспитанников к проблемам физического воспитания дошкольников.
Для достижения этих целей была проведена большая работа. Родители и воспитатели проявили незаурядную фантазию и творчество. Спортивные уголки в группах пополнились атрибутами для подвижных игр, оборудованием для проведения утренней гимнастики, массажными ковриками, «дорожками здоровья», дыхательными тренажёрами, а также другим нестандартным физкультурным оборудованием.
Жюри определило победителей:
  1. место было присуждено группе «Солнышко» (воспитатели: Решетникова В.Н., Чичов Е.И.)
  2. место разделили между собой группа «Росинка (воспитатели: Игнатовская В.Е., Воробьева Л.Г.) и группа «Звездочка» (воспитатели: Тарасенко Н.И., Боканова Н.И.)
  3. место досталось группе «Пчелка» (воспитатели: Денисенко О.В., Закутская Л.Е.)
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 610 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

    В МДОУ детский сад с. Ромахово был проведён Праздник птиц. Дети подготовили стихи, песни, нарисовали рисунки, сделали аппликации. С помощью родителей изготовили кормушку, которую все вместе повесили на улице. На празднике провели викторину «Птицы нашего края». В  завершении праздника повар порадовала детей испечёнными «жаворонками».
Категория: МДОУ детский сад х.Ромахово | Просмотров: 509 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

       В очередной раз посетили ребята начальных классов  МОУ Николаевская СОШ  детей в детском саду. В тесном контакте уже третий год совместно работают воспитатели ДОУ с педагогами школы с целью полноценного взаимодействия в организации работы по преемственности педагогов детского сада и школы. На весенних каникулах в рамках акции «Помоги детям» ребята начальных классов принесли игрушки для детей детского сада, встреча состоялась дружеская, ребята играли в подвижные игры, читали художественную литературу, пели песни. Педагоги стараются  объединить усилия для успешной адаптации детей в 1 классе, преодоления ими трудностей в обучении.
                                                                                                                                                                                      &n ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с.Николаевка | Просмотров: 607 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

«Мастер хорошего настроения»

1 апреля МДОУ детский сад с. Кубраки принимал гостей – работников Дома культуры, которые подготовили театрализованную игровую программу «Мастер хорошего настроения».
    Встреча началась с игры «Знакомство», которая создала позитивный эмоциональный настрой и вовлекла детей в игровую программу. С помощью хороводной музыкальной игры «Вот так» дети вспомнили движения народного танца, с удовольствием повторяли их за главным героем программы – собакой Степой. Очень понравилась детям игра «В брод через болото», которая подняла командный дух, сплотила детский коллектив.
    Программа была насыщена разнообразными играми и конкурсами, увлекла  всех детей и подарила массу положительных эмоций.                                                                                                            

                                                                 &nb ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с. Кубраки | Просмотров: 497 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

8 апреля 2011 года в МДОУ «Детский сад №3 п.Вейделевка» состоялось родительское собрание с повесткой дня:                                                                                                               

1. Отчет заведующей детского сада Гайдамака И.В. по итогам плановой проверки Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Валуйском, Вейделевском районе.

2.Доклад воспитателя Глумовой Л.Н. «Формы и методы воспитания ребенка в детском саду»                  

3. Опрос родителей методом анкетирования по теме «Пребывание Вашего ребенка в ДОУ в 2010-2011 учебном году»                                                                                       ... Читать дальше »

Категория: МДОУ детский сад №3 п. Вейделевка | Просмотров: 583 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Из дальних краёв к нам весною летят
Гурьбой перелётные птицы.
У нас они гнёзда совьют, а потом
В них могут птенцы появиться.
Мы трогать не будем этих птенцов,
Чтоб  было побольше  пернатых певцов.
Ежегодно весной  к прилёту птиц в  детском саду  с.Ровны проводится праздник « Наши пернатые друзья». Дети любят этот праздник и с удовольствием готовятся к нему. Учат стихи, разучивают песни  и  игры вместе с воспитателем Карагодиной Л.Г. Она организовывает конкурсы, выставки, проводит беседы на темы «О чём поют птицы?», «Где и какие домики они строят», «Как оберегать птиц и помогать им», обобщает знания детей .  Дети любят выступать не только друг перед другом, но и перед родителями и другими взрослыми, которые с интересом наблюдают за выступлениями своих малышей.
                                                                                                                                                                              ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

   В Должанском детском саду в марте проводились тренировки по организации защиты детей, обслуживающего персонала и посетителей при возникновении пожара и других черезвычайных ситуаций.
В определенных ситуациях есть такие правила поведения, которые должны выполняться неукоснительно, так как от этого зависит здоровье и безопасность. Эти правила мы объясняем детям подробно, и обязательно следим за их исполнением. Для того,  чтобы детям были понятны правила безопасного поведения в условиях разных черезвычайных ситуаций, воспитателем Анцуповой Е.В. разработаны  специальные тематические занятия для детей по гражданской обороне, с использованием сказочных персонажей, видеоматериалов, наглядной агитации
По вопросам охраны жизни и безопасности детей коллектив детского сада работает в тесном сотрудничестве с Должанской СОШ.
Учитель ОБЖ Матчин Сергей Иванович представил детям порядок  и способы  использования для защиты противогазов, ватно – марлевых повязок, подручных средств защиты органов дыхания и кожи, других средств индивидуальной защиты, на примере показал, как ими пользоваться.
Была проведена экстренная эвакуация детей и персонала.
Все эти формы работы необходимы для формирования правил безопасного поведения и здорового образа жизни

   

  ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с.Долгое | Просмотров: 605 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 »