Главная » 2011 » Июнь » 15
Летняя пора.
В летний, оздоровительный период важно всесторонне использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.
Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы.
     1 июня – начало лета, день особый и он по праву принадлежит детям. В детском саду по традиции  состоялся праздник «Всё лучшее – детям!», посвященный Международному дню защиты детей.  Детей поздравила с праздником заведующая и пожелала им всегда быть здоровыми, весёлыми и счастливыми. С утра на игровой площадке звучали детские песни, дети исполняли песенки сольно или же группой, читали стихи, танцевали. На игровой площадке проводились спортивные состязания – «Веселые старты», эстафета, прыжки на скакалке, «Попади в обруч», «Юный футболист». Воспитатели групп проводили с ребятами игры, конкурсы и викторины.
Категория: МДОУ детский сад с.Николаевка | Просмотров: 516 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

В детском саду №2 проводится  огромная работа по благоустройству территории, оформлению цветников, детских огородов.
Самое непосредственное участие в этой работе принимают дети старшей группы «Росинка».
Основная деятельность воспитателей направлена на создание условий, где бы у детей формировалось бережное,  заботливое отношение к природе, овладение трудовыми  навыками, потребность в посильном повседневном труде.
За каждой группой  на детском огороде закреплена сельскохозяйственная грядка, где дети трудятся в течение сезона: сами копают землю, рыхлят, сажают и поливают разные овощные культуры.
В этом году   дети высадили на грядки рассаду сладкого перца, которую вырастили сами из семян.
Ребята с нетерпением ждали этого дня: воспитатель Воробьева Л.Г. объединила детей в пары: мальчики копали ямки, а девочки сажали в них растения перца и засыпали землей.
Все трудились с удовольствием,  так как  были увлечены общим делом. И пусть пока  что не все так хорошо получается, но трудовые навыки по работе с огородом  у детей уже есть.
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 1252 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)