Главная » 2011 » Сентябрь » 04
День знаний в детском саду.
1 сентября – самый красочный, самый радостный праздник для миллионов школьников нашей большой России. Заливистый школьный звонок приглашает виновников торжества, многочисленный гостей на линейку, посвященную началу нового учебного года. А кругом разноцветье осенних цветов, воздушных шаров, счастливых улыбок детей и взрослых.
Коллектив учащихся средней школы пополнили и выпускники детского сада.
На линейке в первый раз
Шестилетки, 1 класс.
Солнцем улица полна.
Здравствуй, школьная страна.
И в детском саду тоже отметили своеобразно и интересно День знаний. Воспитатель Яценко М.А. поставила цель: дать первоначальные знания о празднике 1 сентября, формировать у дошкольников чувство коллективизма, учить доброжелательному отношению друг к другу, вызвать эмоционально – положительные чувства.
Малыши вместе с необычным гостем – гномиком (Кравченко Никита) читали стихи, пели песни о школе, любимом детском саде, играли. А.от воспитателя узнали, что удивительный и прекрасный праздник 1 сентября важен для всех: и дл малыша, который многому учится, играя, и для взрослого, который многое познал в жизни.
Заведующая детским садом Кравцова Е.П. в заключение в пожелании воспитанникам отметила следующее:
 - День знаний открывает учебный год. Пусть он будет для вас увлекательным, интересным, принесет вам новые знания, открытия, новых друзей.
Своей любимой Родине – России малыши посвятили песню:
Очень мы любим
Родины красу,
Белые березки
В солнечном лесу.
От ребят – дошколят
Родине спасибо,
Родине любимой,
Ласковой, красивой.

 Музыкальный руководитель Кумейко А.А. МДОУ детский сад п.Викторополь .
Категория: МДОУ сад п.Викторополь | Просмотров: 760 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

В нашем садике МДОУ детский сад п. Опытный  на праздник 1 сентября была проведена праздничная программа «Всё обо всем».
В этой программе участвовали 10 детей средней и старшей групп. На празднике был проведен конкурс «Алло, мы ищем таланты». Где дети показали свои таланты, кто спел песенку, кто рассказал стихотворение, кто сплясал, а кто смастерил самолёт из конструктора.
     В викторине «Русские народные сказки», дети показали знания, какие сказки они знают  и каких сказочных героев они любят.
    В эстафетных играх дети показали ловкость, силу, быстроту.
В конце праздника дети дружно поздравили друг друга, а также своих родителей. Все остались довольны,  с хорошим и приподнятым настроением!



Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 490 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)