Главная » 2013 » Февраль » 05
  Природа с ее необычным разнообразием производит на детей сильное впечатление. Сезонные прогулки дают великолепные возможности не только для оздоровления и закаливания, но и обогащают душу ребенка – красотой и светлыми чувствами, приучают трудиться.
          Все времена года хороши по – своему.
«Снегопад, снегопад, как слоны сугробы!
Снег и снег три дня подряд самой высшей пробы…»
          Вот и дождались настоящей снежной зимы дети старшей группы из Закутчанского детского сада.
« - Ого, сколько снега насыпало!
   - Ух, и зимушка – зима!» - часто произносили эти слова ребята на прогулке.
          Ну вот и добавилось детям работы.
«Много снега негде бегать.
На дорожке тоже снег.
Вот ребята, вам лопаты –
Поработаем для всех…»
          Дети дружно и активно включаются на прогулке в трудовую деятельность. Каждый стремится трудиться самостоятельно. Все с большим желанием взяли лопатки, ведерки, метелки и принялись сгребать снег, расчищать дорожку. Ребята очень старались, хорошо и ловко действовали инвентарем для труда.
          А еще наши дети вместе с воспитателем очень любят наблюдать зимой за птицами. Зима – очень трудное время года для птиц, особенно если она морозная и снежная. И чтобы помочь пережить зиму пернатым друзьям, ребята вместе с родителями изготовили кормушки. На каждой прогулке дети подкармливают птиц: крошками хлеба, семенами различных растений. Часто посещают домики синички и воробьи, которые радуют детей.
          Такая организация трудовой деятельности позволяет воспитывать у детей желание защищать и обере ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 781 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)