Главная » 2013 » Февраль » 12
В МДОУ «ЦРР-детский сад №2»в средней группе была проведена непосредственно образовательная деятельность   на тему «Мои любимые сказки» воспитателем Решетниковой В.Н.
Цель мероприятия: закрепить знания детей о русских народных сказках.
 При подготовке к занятию была проведена большая предварительная работа: это чтение и рассказывание русских народных сказок, рассматривание иллюстрации и картин, использование видеороликов, оформление детских выставок по сказкам.
В ходе педагогического  мероприятии  дети путешествовали с помощью воздушных  шариков по сказкам, выполняли разные задания Бабы Яги, инсценировали сказку «Колобок», вспомнили песенки героев сказок, узнавали сюжеты сказок  с применением DVD. Складывали сказки с помощью пазлов,  играли в игру  «В какую сказку попал Колобок». По лабиринту прошли в сказочный лес и получили сладкие призы «медальки».
 Дошкольники показали хорошие знания   из области сказок. У них  хорошо развита выразительная речь, умеют строить развернутые предложения, отвечают полными ответами, ориентируются в  пространстве.
Работа по данному проекту будет продолжаться и в старшей группе,  так как именно сказка помогает нашим детям стать добрее и отзывчивее.

Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 635 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)