Главная » 2013 » Февраль » 21
Прогулка с детьми на свежем воздухе является обязательным режимным моментом в работе МДОУ «ЦРР-детский сад №2». На прогулке в зимний период большое значение имеет одежда малышей и организация их двигательной активности. Правильно подобранная педагогическая деятельность не дает детям скучать  и мерзнуть, дарит массу радостных эмоций, одновременно развивая у них ловкость, выносливость и координацию движений. Снежный покров вызывает у малышей особый интерес к таким движениям как ходьба след в след, подпрыгивание вверх до ветки, стряхивая снег, спрыгивание в снежный сугроб с невысоких пеньков.        Огромную радость доставляет детям ходьба на лыжах по спортивной площадке, которые организует инструктор по физической культуре. Лыжные прогулки оказывают оздоровительное и эмоциональное  влияние: это наслаждение зимним пейзажем, вдыхание свежего морозного воздуха.   
   В этом году в детском саду был объявлен конкурс  на «Лучшую снежную скульптуру». В конкурсе принимали  участие дети старших групп, воспитатели, педагоги дополнительного образования, инструктор по физической культуре. Здесь  было  продемонстрировано творчество, выдумка, фантазия. В восторге и дети, и взрослые, всех можно понять: столько всего красивого и необычного из простого снега!



... Читать дальше »
Категория: МДОУ "Центр развития- ребенка детский сад Радуга" | Просмотров: 519 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

Частыми гостями уже несколько лет являются воспитанники детского сада  в библиотеке Модельного дома культуры. Дети с воспитателями посещают выставки новых книг, знакомятся с произведениями детских авторов, участвуют в викторинах, конкурсах, делают поделки  на выставки, рисунки.
 К 70–летию освобождения Вейделевского района от немецко-фашистких захватчиков дети побывали на выставке экспонатов в музее, и посетили экспозицию в библиотеке.

Категория: МДОУ детский сад с.Николаевка | Просмотров: 493 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)