Главная » 2014 » Октябрь » 26

Об осени часто говорят – золотая! Почему, догадаться нетрудно. Листья на деревьях из зелёных перекрашиваются в самые разные оттенки золотистого. Жёлтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронза, бледно-жёлтое и оранжево-жёлтое золото – эти цвета напоминают об осени. Посмотришь на лес, который весь окрашен в такие оттенки и невольно подумаешь: «Да, золотая осень!»

Красивая пора, может быть, самая красивая в году. Жаль, что она совсем недолгая. Чем больше листьев на земле, тем меньше их на деревьях. И однажды листьев на деревьях не останется совсем. Осень уже не назовёшь золотой. Поэтому, пока можно любоваться красотой природы, пока листва на деревьях и под ними не поблекла, все спешат посвятить этой поре праздники. В детском саду «Непоседа» традиционный праздник так и назывался «Золотая осень». Активное участие в нём приняли дети второй младшей группы. Они рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли, радовались, веселились, восхищались. Вместе с родителями ребята смастерили поделки из овощей, листьев, веток, создали оригинальные композиции из цветов. Каждый ребёнок рассказывал о своей поделке, потребовавшей немало фантазии и усердия.

Детсадовская стенгазета тоже была посвящена осени. От осени дети получили много порадовавших их подарков. Хочется сказать спасибо и ребятам, и их родителям за сотрудничество и активное участие в жизни нашего детского сада.

Л. Закутская

Л. Шевченко

Воспитатели детского сада «Непоседа»

Категория: Новости МДОУ "Детский сад "НЕПОСЕДА"" | Просмотров: 289 | Добавил: Инженер | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

24 октября  в МДОУ детский сад с. Солонцы прошел праздник, «Знают все дети осени приметы!»  К этому празднику дети тщательно готовились; разучивали стихи и песни, вспоминали осенние признаки и приметы, разучивали народные игры. На празднике было всем весело; осень принесла с собой интересные задания и пожелания всем детям и взрослым, наградила всех сладкими подарками и воздушными шарами. В конце праздника дети долго танцевали под веселые детские песни.

Воспитатель: Г.И.Сапрунова.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ сад с.Солонцы | Просмотров: 357 | Добавил: Инженер | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)