Главная » 2015 » Февраль » 20

В МДОУ детский сад с. Николаевка были  организованы мероприятия по празднованию народного праздника -  «Масленица». Составлен план мероприятий на неделю: образовательная деятельность ( художественное творчество) – рисование «Масленичные блины»,  игры- забавы, ежедневные беседы  с детьми об обычаях и  традициях празднования Масленицы на Руси.  Главной задачей этих  мероприятий является воспитание у детей духовно-нравственных качеств, дружелюбия, взаимопомощи.  Знакомство с народными традициями и народной культуры.  Традиционно закончилась Масленичная неделя сжиганием Масленицы с песнями,  играми и хороводами.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МДОУ детский сад с.Николаевка | Просмотров: 334 | Добавил: Инженер | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Масленица – праздник, который всегда отмечался на Руси с размахом и весельем. Прививая  с детства традиции русской культуры, наш детский сад и в этом году, с небывалой удалью, встретил этот праздник. Погода в этот день была довольно теплой, ярко светило солнышко, дети вместе с воспитателями вышли на улицу для того, чтобы проводить зимушку и позвать весну. Праздник получился очень красочным. Дети окунулись в глубины русской культуры, задорного настроения и таинства этого праздника. Старые русские забавы, частушки, поговорки-все это способствовало созданию хорошего настроения, бодрого духа и огромного жизненного энтузиазма. Что, немало важно для растущего и формирующегося детского организма. А завершился праздник традиционным сжиганием чучела Зимы и угощением вкусными  блинами.

Категория: МДОУ сад п.Викторополь | Просмотров: 385 | Добавил: Инженер | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля наш МДОУ детский сад с.Солонцы принимал гостей. К нам приезжали артисты из детского театра г.Люберцы с замечательным спектаклем: «Путешествие в волшебную страну». Клоун Алеша и его помощница Фея танцевали для детей, показывали фокусы и шуточные номера. В свои танцы, игры и шутки они приглашали всех желающих. Наши дети были в восторге и самые маленькие немного расстроились, когда представление подошло к концу. Закончилось все замечательным шоу мыльных пузырей. Наши друзья- артисты уехали, но обещали вернуться!

Воспитатель: Сапрунова Галина Ивановна.

Категория: МДОУ сад с.Солонцы | Просмотров: 337 | Добавил: Инженер | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля воспитанники нашего детского сада приняли участие в праздновании юбилейной даты дома интерната для престарелых и инвалидов- 25 лет со дня открытия. На праздник были приглашены гости района: глава администрации – Тарасенко А. В., начальник соцзащиты населения Черноволова М. П, Таволжанский Н. П. и многие другие гости. Вначале праздник открывали старшая группа МДОУ. Всех собравшихся ожидала  незабываемая история становления дома интерната в нашем селе, зажигательные номера художественной самодеятельности от воспитанников МДОУ, учащихся Белоколодезской СОШ, работников МСДК.

Заведующая МДОУ Т. А. Блинова.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости МДОУ детский сад с.Белый Колодезь | Просмотров: 276 | Добавил: Инженер | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Нравственно-патриотическое воспитание ребенка – это сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Чувство Родины начинает формироваться у ребенка с отношений в семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Продолжением семейного патриотического воспитания является детский сад, где все мероприятия переходят в системный и целенаправленный процесс. Тематическая неделя «Защитники Отечества» включала в себя ряд мероприятий, по реализации блока «Будем Родине служить» в рамках программы Ветохиной А. Я. «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста». С детьми средней подгруппы воспитатель Прокопенко Н. И. провела беседу на тему: «Дни боевой славы». Дети получили знания о разных родах войск и форме военных, поиграли в лото «Российская Армия». Самые маленькие воспитанники участвовали в игре – соревновании «Сильные и ловкие». Ребятам было интересно собрать кубики в корзины, найти в группе флажки, пройти через ручеек и полетать, как самолеты. А со старшими дошкольниками была проведена военно-спортивная игра «Будущие защитники», где они показали навыки ухода за ранеными, отвечали на вопросы «Блиц-турнира», составляли из букв слово АРМИЯ. Итогом недели стал музыкально-спортивный досуг под названием «Буду в Армии служить, буду Родину любить», который был проведен 20 февраля и посвящался  Дню защитника Отечества. Цели и задачи праздника способствовали воспитанию у детей уважения к Российской армии, любви к Родине, сближению детей и родителей, развитию мужских качеств – ... Читать дальше »

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 352 | Добавил: Инженер | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

23 февраля сегодня  считается праздником настоящих и будущих мужчин — защитников Отечества. Мы поздравляем нашим пап, дедушек, дядей, мальчишек с этим доблестным праздником. Тем не менее по праву отмечают этот праздник и женщины, которые служат в военных частях, в госпиталях, в запасе. Ведь защищать Отечество — дело каждого! 

23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести пожилого человека через дорогу, защищать слабых — задача не для слабака, а для настоящего мужчины.

В феврале, завьюженном, зимнем

День особый, важный есть-

Всем защитникам России

Воздаём хвалу и честь!

Так началась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества в нашем детском саду. Воспитанники старшей группы подготовили для своих пап, дедушек стихотворения, песни, загадки.  Станцевали строгий вальс и задорный танец «Поварят», в завершении праздника пожелали всем здоровья, счастья и удачи, а папам вручили праздничные открытки.

                                             Решетняк Е.В.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ сад c. Малакеево | Просмотров: 349 | Добавил: Инженер | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)