Главная » МДОУ детский сад с.Дегтярное

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. При входе в зал мамы с радостью угадывали себя на рисунках - портретах. На утреннике дети читали  стихи о маме и о весне, пели песни. Мальчишки подарили мамам, бабушкам, да и всем девчонкам шуточный танец "Бабушки старушки",переодевшись в соответствующие костюмы. Творчески исполнили песню "Семечки" Илья и Соня. В заключении праздника дети с мамами танцевали прекрасный танец, который озарил лица мам улыбками и восторгом.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 557 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

В настоящее время взаимодействие с родителями является одной из важнейших задач дошкольного учреждения. Одной из форм вовлечения родителей в деятельность детского сада, является совместное творчество. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Участие в совместной деятельности семьей, вызывает у ребенка большую радость. Одним из мероприятий по взаимодействию с родителями, явилась организация выставки совместного творчества детей и родителей по теме «Краски осени». Дети и родители приняли активное участие. Выдумке и фантазии не было границ! Каждая поделка отличалась оригинальностью. Все участники продемонстрировали свой талант!

Недавно в нашем садике прошел осенний праздник, в котором приняли  активное участие ученики первого класса и  дети детского сада . На дворе пробирает осенний морозец, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в зайчиков,  и в лису, и в медведя, и в свиту овощей, которые затеяли спор кто из них полезней. В конце праздника Осень угостила всех деток сладкими подарками. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот поче ... Читать дальше »

Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 469 | Добавил: Инженер | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Вплоть до недавнего времени, книга была  главным источником информации, и в этом заключалась ее основная   ценность. В современном мире все чаще интернет заменяет печатную продукцию. Молодежь быстрее воспользуется компьютером, чем совершит путь до библиотеки.

Но ничто  не заменит запаха типографской краски, который исходит, когда открываешь вновь напечатанное издание и того тепла от старой, потрепанной, зачитанной книги. 

Посещая  Дегтяренскую  модельную  сельскую библиотеку, мы хотим привить детям любовь к книге, возродить семейную традицию – почитать перед сном книгу с ребенком, рассмотреть картинки. Библиотекарь  - Чумакова Елена  Михайловна проводит с детьми беседы о пользе книг, как правильно пользоваться и  какую книгу лучше почитать.  Чтобы проверить знания  о сказках воспитатель, с заведующей библиотекой подготовили мероприятие и назвали его на современный лад - «Литературная тусовка». Дети путешествовали по сказкам, были громкие чтения, отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в литературной викторине. Между конкурсами были музыкальные паузы. По возвращению в детский сад,  мы вместе с детьми подготовили для родителей сказочные кроссворды.

 

Воспитатель МДОУ детский сад с. Дегтярное            М. Костенко

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 437 | Добавил: Инженер | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Медо́вый Спас (также Мáковый Спас, Пе́рвый Спас) — народно-христианский праздник восточных славян, приуроченный к христианскому празднику «Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня» — 14 августа (1 августа по старому стилю). В Русской православной церкви совершается чин малого освящения воды и мёда.

Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня или Воздви́жение Честно́го и Животворя́щего Креста́ Госпо́дня— праздник, отмечаемый в исторических церквях, принадлежит к числу двунадесятых. Установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы — места Распятия Иисуса Христа.

Крест был найден приехавшей в Палестину матерью императора Константина Великого царицей Еленой и иерусалимским епископом Макарием (314—333). В результате раскопок была найдена пещера Гроба Господня, а неподалёку от неё были обнаружены три креста. Крест Иисуса Христа был определён тогда, когда больная женщина, на которую их поочерёдно возлагали, получила исцеление. По другому преданию, от соприкосновения с этим крестом воскрес умерший, которого несли по улице для погребения (отсюда и название Животворящий Крест).

В этот день воспоминается еще одно событие – день памяти семи ветхозаветных мучеников Маккавеев в Русской православной церкви, принявших кончину в 166 году до н.э.. Народная этимология переосмыслила название праздника в связи с маком, который созревает к этому времени.

14 августа в домовом храме Архангела Михаила в с.Дегтярное отцом Василием был отслужен праздничный молебен с освящением мёда и воды. Молебное служение посетили воспитанники Дегтяренского детского сада. Мальчики и девочки так же как и взрослые принесли с собой для освящения мёд и воду. Искрен ... Читать дальше »

Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 380 | Добавил: Инженер | Дата: 14.08.2015 | Комментарии (0)

Вот и настало долгожданное лето. День Защиты детей в нашем саду прошел как спортивное мероприятие. Ребята участвовали в конкурсах, эстафетах. Был задействован выносной спортивный инвентарь, красочно украшена игровая площадка. С весёлым музыкальным сопровождением воспитанники детского сада бегали, прыгали, играли в мяч. Все получили активный заряд бодрости и хорошего настроения.  И пусть  весь летний оздоровительный период пойдет в таком же радостном и приподнятом настроении!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 370 | Добавил: Инженер | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Вот и закрылись двери за выпускниками детского сада. Этому событию предшествовал веселый и немножко грустный праздник - Выпускной вечер. В этом году стены детского сада покинуло трое ребят. Малыши подготовили интересную программу своим старшим товарищам. Выпускники тоже не остались в долгу, они пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Мамы ребят, покидающих детский сад, тоже приняли активное участие в празднике.  Ребятам были вручены дипломы выпускников, красочные портфолио, памятные подарки.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 353 | Добавил: Инженер | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в Европейской неделе иммунизации.

Воспитатель Костенко М.В. провела разъяснительную работу с дошкольниками о пользе прививок. Прочла стихотворение Сергея Михалкова «Прививка». А еще малыши посмотрели мультипликационный фильм «Как бегемот боялся прививок». В заключении была беседа о просмотренном мультфильме. Каждый из ребят смог рассказать, какой же вывод он сделал для себя от просмотренного.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 313 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Время все дальше отодвигает события минувшей войны, но пережитое  в те суровые годы никогда не исчезнет из памяти. 9 Мая 2015 года люди всего земного шара будут отмечать 70-летний юбилей Победы над фашистской Германией. Все россияне тщательно готовятся к празднованию юбилея Победы. Наш  детский сад тоже не мог остаться в стороне от этого знаменательного события. Педагоги провели большую предварительную работу. Познакомили детей с военной  историей  Вейделевского района. Конечно, у дошколят еще нет исторического сознания, но именно в этом возрасте ребенок мыслит чувственными образами. Свои чувства ребенок отражает в сюжетно-ролевой игре, рисунке, встрече с ветеранами войны и тружениками тыла.

В нашем детском саду, благодаря сотрудничеству с родителями,  оформлена  выставка фотографий военных лет «Вы в памяти нашей навеки», где ребята с гордостью узнают своих прадедов, выставка детских художественных работ «Память в наших сердцах».  

Воспитатель,  вместе с детьми провела акцию «Прочтем о войне», где на прогулке  раздавали прохожим четверостишья и просили им их прочесть. Каждый из читавших  старался вложить глубокий смысл в эти несколько строк, волнующих любого из нас, потому что гордость за нашу Родину передается из поколения в поколение.

Дошкольники навестили Пчелинцеву Тамару Митрофановну, человека, которому образ войны ранил душу  ещё в детские годы и остался в ней навечно. Поздравили ее с приближающимся  праздником, подарили рисунки, спели песню «Катюша»  и пригласили к нам на утренник, посвященный Дню Победы. Тамара Митрофановна  поблагодарила воспитанников детского сада и угостила сладостями. С уверенностью можно сказать, что общение с ребятами пришлось ей по душе.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 415 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Вот прошел первый квартал 2015 года. Подведем итог образовательной деятельности на  начало года. Воспитателем детского сада Костенко М.В. была проделана большая , плодотворная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Наш детский сад стал лауреатом районного смотра-конкурса дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек».

Так же воспитатель нашего сада заняла 2 место в 4 Международном сетевом конкурсе «Моя группа», в номинации «Развивающая среда в группе».  И пусть у нас не хватает современных игровых модулей, но то. Что сделано руками педагога, достойно похвалы.

Ребята нашего детского сада участвовали во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики». Итог таков: Гамаюнов Илья (4 года) – Лауреат, номинация «Рисунок», Фирсов Данил (6 лет) – 3 место, номинация  «Декоративно-прикладное творчество», Краснопёров Никита (4 года) – 3 место, номинация  «Декоративно-прикладное творчество», Проскурина Валерия ( 6 лет) – 2 место, номинация  «Декоративно-прикладное творчество».

Молодцы ребята!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 390 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Весна в этом году выдалась теплая и ранняя. Ярко светит солнышко, радуя все живое вокруг. И как лучики света радовали наши ребята своих мам и бабушек в день празднования 8 Марта в детском саду. Они дарили им песни и стихи, танцевали для них и осыпали поздравлениями, и сувенирами, сделанными своими руками. Ведь что может быть лучше на свете для мам, чем смотреть и радоваться за своих детей!  И самый лучший подарок на свете – это счастье! Надеюсь нашим ребятам удалось порадовать своих близких и подарить им капельку счастья.

Категория: МДОУ детский сад с.Дегтярное | Просмотров: 438 | Добавил: Инженер | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »