Главная » МДОУ детский сад с. Закутское

Одним из главных показателей становления личности на этапе дошкольного детства является эстетическое развитие ребенка. Понятие эстетического развития включает в себя: формирование эстетического отношения к миру, в том числе к отношению и активному преобразованию окружающего пространства; приобщение к искусству и художественной деятельности.

Каждый народ имеет свою национальную культуру. С древних времен люди выражали в фольклоре взгляды на жизнь, природу, общество и человека. Эти воззрения, основанные на жизненном опыте и мудрости, передавались молодому поколению в художественной форме.

Один из народных праздников - Пасха Христова.  Является светлым праздником русского народа. В связи с этим праздником,  в Закутчанском детском саду (старшая группа),  было проведено мероприятие, на котором были представлены поделки, сделанные руками воспитанников и родителей, которые были посвящены Пасхе Христовой.  Воспитатель Колодяжная Н.В. познакомила ребят с этим праздником, его историей, традициями и  обрядами. Воспитанники Закутчанского детского сада соревновались в ловкости и быстроте: «Бег с яйцом», «Горка», «Гори, гори ясно…», «Солнышко-ведрышко». Было много смеха, радости. Затем дети попробовали вкусные куличи.

Н.Колодяжная, воспитатель Закутчанского детского сада.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 298 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Мама - самый дорогой человек для всех детей. Поэтому воспитанники МДОУ детский сад с.Закутское особенно постарались накануне 8 марта. Мальчики и девочки для своих мам и бабушек приготовили стихотворения, песни, танцы.

Интересным для гостей было представление, подготовленное воспитателями по мотивам сказки «Марья-искусница».

По окончании праздника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Родители поблагодарили за праздник, подаренный им, и также поздравили коллектив детского сада с международным женским днём.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 378 | Добавил: Инженер | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно на дорогах России гибнут взрослые и дети, а также становятся инвалидами. В числе погибших в автокатастрофах есть и малолетние дети. Это невосполнимые потери, страдания, боль не только родственников, но и общества.

Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения:  превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, неиспользование  в автомобилях детских удерживающих устройств, переход проезжей части  дороги в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и другие.

Во избежание всего этого воспитателями Закутчанского детского сада проводится работа по ознакомлению детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения и по работе с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В детском саду проходил месячник по безопасности. В рамках которого были проведены:  акции «Детское кресло в каждую машину», «Я пешеход», встречи с участковым-уполномоченным полиции Ржавикиным С.В., конкурсы рисунков, подвижные и дидактические игры и тд.

Чем раньше ребенок узнает правила дорожного движения, тем больше шансов появится у него сохранить свое здоровье и жизнь. Ведь все начинается с детства.

Н.Колодяжная,

воспитатель Закутчанского детского сада.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 364 | Добавил: Инженер | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Самый веселый, долгожданный и запоминающийся праздник для детей – это Новый год!

В младшей группе Закутчанского детского сада прошел новогодний утренник под названием «Волшебная шкатулка». На этот чудесный праздник к малышам были приглашены родители, бабушки, дедушки. Дети вошли в зал в маскарадных костюмах. Присутствие лесной красавицы, украшенной блестящими шарами и разноцветными огнями, усиливало у детей ощущение праздника. Малышей на утреннике встретила Снегурочка (Герасименко Н.А.), в руках у нее была волшебная шкатулка от Деда Мороза. На праздник к ребятам пришла Хитрая Лиса (Тетюхина М.П.), которая хотела украсть шкатулку, но в ней было спрятано всё волшебство праздника. И вот появился долгожданный герой новогоднего утренника Дедушка Мороз

(Жилякова Т.П.), который принес подарки ребятам. Очень приятно было всем смотреть, как дети стараются показать свои таланты. Под руководством музыкального руководителя Орловой О.П. дети исполнили песенку про елочку, веселые танцы, хоровод вокруг новогодней красавицы. И вот Снегурка закружилась в танце «Снежинок» со своими маленькими подружками-снежинками. Ребята оживленно с радостью рассказывали стихи Дедушке Морозу, отгадывали загадки, играли.

Коллектив младшей группы постарались и создали праздничную атмосферу для взрослых и детей. Ребята получили море эмоций, родители выразили огромную благодарность коллективу детского сада за создание интересного праздника.

 

Воспитатель младшей группы

детский сад с. Закутское

Герасименко Н.А.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 312 | Добавил: Инженер | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции в декабре проводятся семейные конкурсы. В этом году в нашем детском саду проходил конкурс «Новогодняя фантазия».

Родители и дети постарались на славу!  На выставке были представлены новогодние ёлки, снеговики, символы будущего года (овечки и козы). Очень интересные и уникальные   работы получились у Федорович Ульяны, Тетюхина Максима, Страхова Ильи, Бондаренко Ангелины, Ерёменко Димы и др. ребят.

Тетюхина М.П.,

воспитатель МДОУ детский сад с.Закутское

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 423 | Добавил: Инженер | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Декабрь –это месяц, чтобы окунуться в предпраздничную атмосферу.

В младшей группе Закутчанского детского сада еще в начале месяца царила праздничная обстановка. Воспитатель Герасименко Н.А. провела  с ребятами беседу о зимних праздниках, о наступлении Нового года. Дети с нетерпением ждали этого праздника, этой чудесной сказки.

Новогодние рисунки на окнах, гирлянды, снежинки, украшение группы –все это создавало праздничную атмосферу для ребят.

Все прохожие, а также ребята на прогулке любовались украшенными окнами младшей группы. И хотя декабрь был не очень снежный и зимний- ожидание новогоднего праздника не пропадало ни у детей , ни у взрослых.

Создать для малышей новогоднее настроение постарались воспитатель младшей группы Герасименко Н.А., помощники воспитателя Прокопенко Т.И., Омельченко Г.А. Даже сама природа сделала подарок для всех …Буквально перед праздником выпал снег, который обрадовал всех.

Все было готово к празднику! С новым 2015 годом!!!

Воспитатель младшей группы Герасименко Н. А.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 327 | Добавил: Инженер | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

26 ноября воспитатель Тетюхина Мария Павловна провела открытое занятие в средней группе. Занятие было посвящено семье, а именно маме, её роли в жизни ребёнка.

Занятие началось с песни о маме; прослушав песню, дети рассказали о своих мамах, о том, какую роль играет мама в их семьях.

Сюрпризным моментом был приход к детям на занятие котёнка Мурзика. Котёнок рассказал, что потерял свою маму, и тогда ребята-дошкольники решили непременно помочь Мурзику.  И помогли.

Чтобы порадовать мам, мальчики и девочки сделали для них подарки: разноцветные бусы. Материалом для бус послужили крашеные макароны.

Очень важно напоминать детям о роли мамы в семье, воспитывая тем самым любовь к маме, уважительное отношение.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 359 | Добавил: Инженер | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Осень – удивительная, неповторимая пара. Начинается с теплого воздуха, но постепенно воздух охлаждается, солнце уже не так греет. Высоко над головой начинает желтеть, краснеть, буреть листва на деревьях.

Есть две осени.  Одна – радостная, пышно убранная цветами, листвой, богатая урожаем. Другая – неприглядная собой, в лоскутьях опавшей листвы,  грустная, с тихим плачем мелкого дождя, с тяжелыми тучами на небосводе. Это поздняя осень. И к каждой осени особая любовь.

Дети в Закутчанском детском саду с нетерпением ждали прихода осени. С радостным настроением готовились: учили стихи, готовили с родителями поделки из природного материала. Познакомиться с работами можно было на красочно оформленной выставке. Фантазия родителей не имеет границ.

В ярко украшенном зале дети вместе с ведущей (воспитатель Колодяжная Н.В.) и Осенью (воспитатель Герасименко Н.А.) читали стихи, соревновались в конкурсах «Собери букет», «Собери каштаны», играли в игры «Наседка и цыплята», «Волшебный платочек», отгадывали загадки.

На прощанье осень приготовила сюрприз для детей – корзину с сочными вкусными яблоками. Дети были рады угощению и весело проведенному времени.

Н. Колодяжная, воспитатель

Закутчанского детского сада.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 326 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

В самый разгар осени в младшей группе Закутчанского детского сада прошла неделя «Золотая осень».

Говорят, осень - унылая пора. А вот мы с ребятами так не считаем. Эта неделя была такой красочной, интересной, веселой, творческой. Ребята вместе с воспитателем разучивали и исполнили танец с осенними листиками, игровые упражнения «Мы в лес пошли». С большим желанием каждый воспитанник группы выполнил аппликацию «Листопад», аккуратно приклеивая осенние листики. Но самое интересное в проведении недели «Золотая осень» был конкурс поделок из природного материала. В котором активное участие приняли дети и их родители. Столько фантазии и творчества увидели мы в этих интересных, сказочных, по-настоящему осенних поделках.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 397 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

В период дошкольного детства у ребенка возникают первые представления об окружающем мире, формируется умение устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях окружающей жизни, а также самостоятельно применять полученные знания в доступной практической деятельности.

Окружающий мир многообразен. Это и семья, и детский сад, и родное село. Это мир взрослых, с которыми ребенок общается, мир предметов, которые помогают ему познавать окружающую действительность.

Основной метод ознакомления с трудом взрослых – наблюдение. В старшей группе детского сада с.Закутское была организована экскурсия в почтовое отделение с.Закутское. Где дети узнали много интересного и полезного о работе почтового отделения и о почтальоне, который разносит по домам письма, газеты, журналы.  Труд людей этой профессии очень тяжелый, но нужный.   Почтальон приходит на работу рано, чтобы успеть рассортировать почту и разнести ее. А люди с благодарностью ждут писем и газет. И обо всем, об этом ребятам  рассказала   начальник ОПС с.Закутское  Горбанева Е.А.

Воспитатель МДОУ

детский сад с.Закутское Колодяжная Н.В.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 340 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »