Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Май » 12 » «Мы помним - мы гордимся!»
16:48
«Мы помним - мы гордимся!»

День Победы самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для ее истории. Поэтому обязательно надо приобщать к празднованию Дня Победы , начиная с детского сада. Воспитывать у детей патриотические чувства, гордость за Россию, жить в мире. В связи с празднованием Дня Победы в МДОУ детский сад с. Закутское были проведены мероприятия, в которых участвовали сотрудники детского сада, дети и родители.

Воспитатель младшей группы Герасименко Н.А. оформила уголок к 70-летию Дня Победы, выставку совместных детских работ и родителей. Провела проект «День Победы», в течении которого шла подготовка к празднованию Дня Победы. Ребята с большим интересом, вниманием рассматривали иллюстрации о войне, слушали стихи о войне, рисовали, лепили на военную тему, склеили из маленьких ленточек одну большую георгиевскую ленту.

Накануне праздника в детском саду была проведена экскурсия к памятнику. Дети из старшей группы читали стихи ко Дню Победы. Минута молчания и возложение цветов прошло в торжественной обстановке. Каждому малышу было ясно, что войны не будет , если уважать друг друга, дарить любовь, учить миру и добру, беречь святое вокруг. Надо помнить и гордиться историей нашей России!

Воспитатель младшей группы

Герасименко Н.А.

Категория: МДОУ детский сад с. Закутское | Просмотров: 375 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]