Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Апрель » 8 » Как рассказать ребенку о коронавирусе: рекомендации Роспотребнадзора России
14:44
Как рассказать ребенку о коронавирусе: рекомендации Роспотребнадзора России

Огромный поток сообщений о коронавирусе, порой противоречивый, люди слышат каждый день из всех источников информации. И если взрослые могут понимать, что реально, а что нет, то дети зачастую верят всему, что где-то услышали.

Роспотребнадзор России опубликовал статью о том, как правильно рассказать ребенку о вирусе COVID-19 и при этом успокоить его. Ведь если даже взрослые впадают в панику, то дети вовсе находятся в постоянной тревоге, которая может привести к различным расстройствам. «Открытый, поддерживающий разговор с вашими детьми может помочь им понять, справиться и даже принести пользу другим», - подчеркнули в федеральном ведомстве.

Главное, подчеркивают в ведомстве, быть с ребенком честным, не утаивать информацию, но и не нагнетать. Разговаривать с детьми нужно на простом, понятном языке, без употребления непонятных терминов. Объясните, какие способы защиты от вируса есть, покажите, как правильно мыть руки и надевать маску. Делайте все в игровой форме - танцуйте, пойте, улыбайтесь. Подбодрите ребенка, продемонстрируйте ему свою заинтересованность в его жизни и заботу. Объясните детям, что распространение вируса никак не зависит от национальности, вероисповедания или цвета кожи людей. Поговорите о том, как воспринимают всю информацию о коронавирусе друзья и сверстники ребенка. Главное, будьте доброжелательны и сами излучайте спокойствие. Ведь дети копируют поведение и настроение мам и пап.

 

Категория: Новости портала | Просмотров: 286 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]