Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Май » 14 » В МДОУ детский сад п. Опытный в преддверии праздника 9 Мая проводилось чтение рассказов о подвигах взрослых и детей во время ВОВ
08:51
В МДОУ детский сад п. Опытный в преддверии праздника 9 Мая проводилось чтение рассказов о подвигах взрослых и детей во время ВОВ
7 мая в МДОУ детский сад п. Опытный в преддверии праздника 9 Мая проводилось чтение рассказов о подвигах взрослых и детей во время ВОВ с последующим обсуждением таких произведений как А. Гайдар «Поход», С. Михалков «Быль для детей», Л. Кассиль «Твои защитники». Была собрана вся художественная литература по военной тематике и представлена детям и родителям. Целью данной работы являлось формирование образа Родины через использование художественной литературы.
8 мая проводилась совместная работа с родителями – конкурс рисунков «Эта память всей земле нужна!». Воспитанникам было дано домашнее задание: нарисовать вместе с родителями рисунок о войне. Младшей группе предлагалось задание на выполнение поделки из пластилина, аппликации. Целью данной  работы являлось формирование мотивационной готовности родителей к участию в совместной деятельности; развитие продуктивной деятельности, детского творчества. Родители охотно приняли участие в данной деятельности и итогом была выставка детских рисунков и поделок.
Результатом всей проводимой работы был выпуск папки-передвижки «Что мы знаем о войне». В ней был собран весь материал проводимых мероприятий: фотографии памятников и монументов героям войны не только нашего района, но и всей области; иллюстрации к прочитанным произведениям; детские рисунки и поделки.

Категория: МДОУ детский сад п.Опытный | Просмотров: 522 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]