Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Апрель » 28 » Цикл «Будем здоровы»
09:05
Цикл «Будем здоровы»

«Скажем иммунизации – да!»Под таким названием фельдшер Ровновского ФАП  Сачко Л. В. провела беседу с воспитанниками  разновозрастной группы. Она рассказала детям о значении и необходимости прививок. Дети ответили на вопросы медика, вспомнили о положительных и отрицательных природных воздействиях на состояние здоровья человека. Воспитатель Прокопенко Н. И. подвела итоги конкурса плакатов «Укрепим иммунитет». Все ребята молодцы! Просмотр презентации «Если хочешь быть здоров» помог усвоить детям советы Доктора Айболита, отгадать загадки и  кроссворд о здоровом образе жизни, принять участие в мультвикторине и игротеке.

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Интеллектуально-познавательная игра в форме КВН была проведена с малышами в нашем детском саду 24 апреля. Цель игры – формирование у детей стремления к здоровому образу жизни, понимания значения и необходимости закаливающих процедур, положительно влияющих на организм. Две команды «Здоровячок» и «Неболейки» принимали участие в приветствии, разминке, экспериментально-познавательных конкурсах и подвижных играх.  В результате подведения итогов победила дружба. Все вместе исполнили песню дружбы о значении спорта и закаливания для здоровья детей и взрослых.

«Физкультура вдвоем» Для развития двигательных навыков и создания положительного эмоционального настроя в нашем детском саду регулярно и целенаправленно проводятся занятия физкультурой. Дети играют в подвижные игры, выполняют игровые общеразвивающие упражнения «Карусели», «Качели», «Лодочки», «Мост», «Паровоз», «Тоннель». Все основные виды движений проводятся с использованием мячей, мягких модулей, гимнастических палок.  Дети любят имитировать ходьбу пингвинов, кенгуру, паучков, улиток, сороконожек. В конце таких занятий обязательно имеет место релаксация под спокойную тихую музыку.

«Путешествие в Страну Здоровья». Если хочешь быть здоров, и не знать про докторов, чисти зубы, умывайся, физкультурой занимайся!  С такими словами дети вошли в групповую комнату для участия  в досуге. В качестве приветствия все поиграли в игру малой подвижности  «Здравствуйте, ладошки». После предварительной работы (рассматривание плаката «Как устроен человек») малыши закрепили части тела человека и участвовали в дидактической игре с мячом  «Назови частичку себя». Очень интересным для детей оказался сюрпризный момент –приход Зайки-Неумывайки. Малыши учили Зайку мыть лапки, мордочку, вытираться насухо полотенцем, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, затем нарисовали герою носовые платочки.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 382 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]