Главная » МДОУ детский сад с.Ровны

Так назывался концерт, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду. Почетным гостем праздника стала Прудникова Полина Федоровна, которая в годы войны была десятилетней девочкой и хорошо помнит тяжесть немецкой оккупации. С поздравлениями выступила заведующий детским садом Захарова О. П. Дети вместе с воспитателем подготовили интересную программу со стихами, песнями, танцами, сценками и эстафетами. Целью мероприятия стало воспитание патриотизма и героизма, чувства уважения к людям, которые завоевали для нас Победу. Дети старшей подгруппы нарисовали рисунки о мире. В память о празднике все гости получили цветы и фотографии.

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 626 | Добавил: Инженер | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Реализуя цели сотрудничества с социальными партнерами, 16 марта в детском саду была организована встреча с библиотекарем Попаснянской модельной библиотеки Мысливец Натальей Юрьевной. Она подготовила и провела с детьми разновозрастной группы игру –соревнование  «Не шути с огнем» в рамках месячника по пожарной безопасности. Ребята познакомились с историей возникновения огня, его пользе и вреде для человека. Команды «Спичка» и «Свеча» отгадывали загадки и зарабатывали карточки –бонусы. Все мероприятие сопровождалось интересной презентацией. Детям понравился игровой момент с телефоном – звонок в пожарную службу. Библиотекарь оформила выставку детских книг по данной тематике и кратко осветила содержание рассказов о вреде огня для природы. В качестве рефлексии дети сделали выводы о правилах безопасности с огнем. Победителем оказалась команда «Свеча», а команда «Спичка» на втором месте.

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 512 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошло выступление детской агитбригады «Зебра», участниками которой стали дети старшего дошкольного возраста и родители. Программа выступления была интересна по содержанию и занимательна по форме, четко ориентирована на детей дошкольного возраста. Малыши закрепили знания о правилах дорожного движения, практические навыки поведения на улице, приобретенные ими на занятиях, прогулках и экскурсиях. Яркие атрибуты, музыкальное сопровождение, проигрывание дорожных ситуаций позволило заинтересовать и участников и зрителей. Видеоматериалы по пропаганде ПДД отправлены для участия в районном конкурсе.

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 608 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

На праздник, посвященный Международному женскому дню,  собрались мамы, бабушки, папы и конечно же, дети. Самым близким и любимым людям ребята подарили свои улыбки, веточки роз, рисунки. Звучала веселая музыка. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, показывали инсценировки и импровизации. Мамы и девочки приняли участие в домашнем задании «Дочкина прическа». Интересными и смешными были конкурсы «Музыкальный стул». «Мама спешит на работу», «Возьми кеглю», «Объедалки», «Художница», «Логическое мышление». Завершилось мероприятие чаепитием. Гостей угощали вкусным тортом и пирогами.

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 618 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Рисование детьми старшей и подготовительной подгрупп зимнего пейзажа позволило закрепить знания о зиме и зимних месяцах, особенностях жанровой живописи. Малыши с удовольствием работали гуашью и изображали природу в одно из самых любимых времен года. После заклинания волшебных слов «Крибли-крабли-бум» ребята в один миг превратились в художников и стали творить настоящие чудеса. Картины получились яркие, живые, аккуратные. Занятия художественным творчеством позволяет детям развивать фантазию, чувство цвета, пропорции, умения составлять композиции

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 490 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

«Знает вся моя семья, знаю ПДД и я» -под таким девизом прошло занятие с детьми старшего дошкольного возраста. В викторине приняли участие команда пешеходов (капитан Бондаренко Аня) и команда водителей (капитан Лепетюха Вячеслав). После приветствия друг друга ребята приступили к ответам на вопросы «Умника –компьютера». В первом блоке «Разминка» команды вспоминали средства передвижения мультипликационных героев. Вопросы зрителям – детям средней подгруппы,  были приготовлены в виде загадок о транспорте. Второй блок позволил участникам вспомнить сигналы светофора и дорожную разметку. Для снятия утомляемости воспитатель провела с детьми физкультурную разминку. «Дорожные знаки»- так назывался четвертый блок викторины. Малыши с удовольствием работали с компьютерной презентацией  и распределяли знаки в соответствии с картинками. В блоке № 5 «Мульти-автопульти» команды отгадывали веселые песенки из полюбившихся мультфильмов. Итогом занятия стал конкурс капитанов. Ребята собирали пазлы знаков сервиса и запрещающих знаков. За каждый правильный ответ команды получали бонусы – цветные палочки. Вперед вышли «Пешеходы», набрав 11 баллов. «Водители» заняли  второе место и получили 10 баллов.

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 482 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

15 января ребята средней-подготовительной подрупп посетили торжественный митинг, который состоялся в Ровновской ООШ. На мероприятии присутствовали глава администрации Вейделевского района Тарасенко А. В., глава администрации Николаевского сельского поселения Коноваленко О. Н. и другие почетные гости. Во время митинга состоялось открытие памятных досок с именами героев Советского Союза, Кавалеров трех Орденов Славы Кушнарева Дмитрия Пантелеевича и Коренькова Михаила Андреевича, уроженцев села Ровны, которые в годы Великой Отечественной войны храбро сражались за свободу нашей Родины.

Воспитатель Прокопенко Н. И.

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 381 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

«В гостях у новогодней елочки» -так назывался праздник для ребят нашей группы. Множество сюрпризов, приход Обезьянки, Зимы, Цыганки, Деда Мороза и Снегурочки (все роли исполняли родители) веселили и детей и взрослых. Малыши подготовили интересные стихи и песни про елочку, про новогодний праздник, снежную зимушку, показали музыкальную игру «Лавота». Дети младшей подгруппы исполнили танец «Новый год в лесу».. Воспитатель вместе с детьми станцевали танец «В ночь под Новый год». Всем понравился шуточный танец мальчиков «Старушки». Дед Мороз и Снегурочка играли вместе с детьми в игры «Не выпусти», «Догони варежку».  Незнакомое письмо Деда Мороза было прочитано и малыши все вместе нашли подарки под елочкой. Чтобы их достать, нужно было вытянуть длинную лиану, так как наступал год Обезьяны. Своими руками дети приготовили сюрпризы для родителей. Праздник получился ярким и запоминающимся. Все дети были одеты в нарядные карнавальные костюмы.

Воспитатель Прокопенко Н. И.

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 399 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

С целью закрепления знаний детей о правилах поведения на льду была проведена беседа «Безопасность на льду». В ходе предварительной работы дети с воспитателем рассмотрели тонкий лед в луже на прогулке. Во время беседы обсуждались действия при случае попадания в полынью, словарный запас детей обогатился новыми словами. Вся беседа сопровождалась демонстрацией презентации.

«Мы поздравляем маму» -так называлась литературно-музыкальная композиция ко Дню матери. Собравшихся мам поздравила заведующий детским садом Захарова О. П. Дети читали теплые стихи о маминых хлопотах, ее доброте и красоте. В исполнении воспитанников прозвучали песенки про маму и «Цыплята». Родители с удовольствием выполняли танцевальные движения с детьми «Где же наши ручки». Как трогательно было вручить мамам подарки, сделанные своими руками: сердечки с ладошками, украшенные платочки и кофточки. Во время чаепития в дружеской обстановке были просмотрены музыкальные клипы «Мамочка» и «Любимой маме». Все вместе играли в игру –дарение «Тайна яблока», вспоминали пословицы о матери и о семье. Малыши показали мамам, как они заботятся о них и помогают в домашнем хозяйстве. Выполняя движения по тексту стихотворения «Маму я свою люблю».

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 315 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

С целью пропаганды основных элементов здорового образа жизни, приобщения  детей и родителей к спорту, формирования  у них ценного отношения к своему здоровью 13 ноября в детском саду был проведен праздник «Путешествие в страну спорта». Это одно из мероприятий муниципального проекта «Легкими шагами к здоровью». Участниками были команда детей «Румяные щечки» и команда родителей «Крепыши». Обе команды на отлично справились с домашним заданием –приветствием, активно участвовали в конкурсах и играх «Народная мудрость», «Переправа на плоту», «Непроходимая чаща», «Бег на трех ногах», «Целься точнее», прыжки на скакалке. Отгадывали загадки о режиме дня, отвечали на вопросы викторины «Здоровье не купишь, его разум дарит». Всем понравилась музыкальная разминка «Паровозик». Абсолютный рекорд среди детей и родителей  установила Бондаренко Аня (6 лет), отжавшись от пола 14 раз. Команды за участие получали бонусы –веселые смайлики и буквы. Во время спортивного праздника родители и дети показали  ловкость, выносливость, быстроту реакции, координацию движений, умение быстро принимать решение. В конце мероприятия из полученных букв участники выложили слово «Здоровячок». Команды были награждены грамотами и для поддержания позитивного настроения организовали игру в волейбол воздушными шарами.

На первом этапе муниципального проекта «Легкими шагами к здоровью» в детском саду прошли соревнования между детьми подготовительной подгруппы в беге, метании мешочков с песком, прыжках в длину с места и прыжках на скакалке. Первое  место заняла и оказалась победителем Бондаренко Анна, ... Читать дальше »

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 355 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »