Главная » МДОУ детский сад с.Ровны
Что такое день рожденья?
Это радость и веселье.
Это песни, шутки, смех.
День, который лучше всех.
И не зря наш детский сад
Праздник отмечает,
С днем рождения ребят
Нынче поздравляет.
Детям очень нравится такой праздник. Он самый яркий и запоминающийся. В нашем детском саду –это недавняя, но уже традиция. И малыши, и старшие воспитанники говорят пожелания именинникам, водят любимый хоровод «Каравай», играют в интересные игры «Заиграла погремушка», «Сколько лет исполнилось», весело пляшут и дарят подарки, сделанные своими руками. В самый торжественный момент «виновники  торжества» могут затушить свечи и угостить всех тортом.
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 413 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Чудесная техника квилинга помогла воспитателю Прокопенко Н.И. оформить красивое озеро с лягушками, кувшинками, камышами. Композицию выставили в раздевальной комнате для привлечения внимания родителей и развития эстетического восприятия у детей. Ребята старшей и подготовительной подгрупп предложили немножко оживить водоем, разместив там различных животных из пластилина и ярких аппликаций, которых они лепят и клеят  на занятиях.  Получился чудесный мини зоопарк. Каждую неделю он пополняется новыми поделками. В эту работу включились и младшие ребята, слепив улиток и ленивцев. Детям нравится творить прекрасное и создавать уют вокруг себя.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 475 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 8 марта в нашем детском саду прошел совместный досуг детей и родителей «А ну-ка, мамы» с целью формирования доброжелательных отношений, развития эмоциональной и нравственной сферы детей, воспитания, уважения и любви к маме. В качестве предшествующей работы с детьми была проведена беседа о Международном женском празднике 8 марта, дети оформили вместе с воспитателем раздвижные папки «Моя семья», «Моя мамочка» и стенд с фотографиями «Мы и наши мамы. Узнай себя» . В начале мероприятия всем понравилась музыкальная презентация к празднику. Дети старшей подгруппы исполнили танец дружбы, прочитали стихи для девочек и мам, показали инсценировку стихотворения «Вот скорей бы взрослой стать». Малыши читали стихи, посвященные мамам. ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 452 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Масленица – самый озорной и вкусный,  самый блинный весенний праздник. А дети, как известно, лучше взрослых умеют радоваться и веселиться. Особенно, если повод для веселья - Масленица.  Она бывает в конце февраля – начале марта и возвещает об окончании зимы и начале весны. Это великий праздник на Руси. Народ его отмечает шутками, играми, плясками, кулачными боями, сытными застольями, обязательно с блинами. Весело зазывали Масленицу и ребята нашей группы, рассказывая о ней стихи, исполняя русскую народную песню «Блины». Всем скорее хотелось отгадать загадки по сказкам, чтобы зима ушла, а весна явилась в гости. А как интересно было поиграть в народные игры «Береги ноги от мороза», «Попади в снеговика», «Горшок», «Всем нам весело живется». Дети старшей подгруппы рассказали, что они знают о Масленице и станцевали танец «Барыня». Все попросили друг у друга прощения, забыли ссоры и обиды, помирились и сели кушать ароматные блины.
Вот приехала Масленица,
Сударыня – боярыня Масленица!
С сыром, маслом и блином,
И румяным пирогом!
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 467 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста проходит красной нитью на протяжении всего учебного года. Особенно это проявляется на кануне Дня Российской Армии. Ребята знакомятся с традициями празднования Дня Защитника, закрепляют знания о военных профессиях и названиях военной техники, оформляют яркие рисунки и мечтают стать настоящими героями – солдатами. К подготовке мероприятия привлекаются родители, которые учат с детьми стихи о родине, мире, подвигах. Развлечение «Наша Армия самая сильная» было построено  в виде литературно-музыкальной композиции с элементами конкурсов и игр. Мальчики показывали свою силу, ловкость, смекалку, быстроту реакции. В эстафетах «Конники наездники», «Всадники – стрелки», «Переход через минное поле», «Перевези солдат в танке» участвовали дети и взрослые. В конкурсе «Добрые слова о папе» победили обе команды, назвав своих пап хорошими словами и сделав ежиков из бананов. После такого мероприятия все мальчишки, конечно же, захотели служить в армии, стать достойной сменой,  славными, мужественными и смелыми воинами своей страны – могучей России.
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 361 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

27 декабря в Ровновском детском саду прошел новогодний праздник с целью привлечения детей и родителей к участию в мероприятии, воспитания и развития коммуникативных и творческих способностей. Начиная с 10 декабря, коллектив детского сада вместе с воспитанниками начали украшать помещение. Воспитатель и дети вырезали снежинки, клеили аппликации и картины на окна, развешивали гирлянды, мишуру, поздравления. Родители участвовали в конкурсе новогодних рисунков и костюмов для детей. Всюду чувствовалось праздничное настроение. Яркая и нарядная елочка позвала всех в новогоднее путешествие. Воспитатель Прокопенко Н. И. предсказала родителям их будущее по гороскопу. Ребята с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки. Были прочитаны веселые зимние стихи, исполнены песенки «В декабре», «Как на тоненький снежок», «Белые снежинки», «Метелица». Всем понравился танец снежинок «Сказки зимнего леса». На празднике побывали Фея, Рассеянный, доктор, Буратино, лиса Алиса, кот Базилио, Карабас-Барабас, Леший, Баба Яга. Все роли исполняли родители и учащиеся школы. Они играли с детьми и зрителями в игры «Попади в ведро снежком», «Собери снежинки» и получили поощрительные медальки за участие в празднике. Но самые главные герои праздника Дед Мороз и Снегурочка принесли детям, фокусы, игры, загадки и, конечно же, подарки. Всем понравились игрушки, сладкие сундучки с конфетами и новогодние воздушные шары. Закончилось мероприятие хороводной песенкой «В лесу родилась елочка». Дети подарили родителям красивые поделки. 

Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 567 | Добавил: Тестер | Дата: 08.01.2014 | Комментарии (0)

25 ноября в Ровновском детском саду праздновался День Матери . С детьми была проведена большая предварительная работа. Во время бесед воспитатель старалась привить детям любовь  и уважительное отношение к своим мамам, а также  желание им помочь. Ребята средней, старшей и подготовительной подгрупп своими руками смастерили закладки для книг, чтобы подарить их мамам. Все с интересом составляли рассказы о своих мамах, учили стихи и  песни о маме. Когда настал праздник, в зале собрались не только мамы, но и бабушки, а также просто гости. Сразу был виден теплый нравственный климат между матерями и детьми. Воспитанники в стихотворной форме рассказали о своих мамах, исполнили песню «Мамочка моя».
В адрес мам звучали ласковые слова. Затем мамы вместе с детьми и воспитателем играли в веселую игру «Зазвенела погремушка», танцевали  Всем понравились конкурсы «Мы знаем друг друга», «Книга в семье», «Сообрази-ка» и фотографии с мамами на память. Воспитатель Прокопенко Н. И. кратко рассказала об увлечениях и интересах каждого ребенка, а воспитанница старшей подгруппы Бабешко Диана показала для родителей и гостей спортивные гимнастические упражнения. Коллектив детского сада также поздравил мам с праздником и вручил оригинальные самодельные открытки с теплыми пожеланиями.
В конце мероприятия состоялось чаепитие с родителями и детьми. Каждый ребенок за участие в празднике получил воздушный шарик со сказками. Праздник всем понравился.


Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 335 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

15 ноября в Ровновском детском саду прошел праздник под названием «До свиданья, Осень!». Были приглашены родители, бабушки,  школьники. Ребята долго готовились и мероприятие удалось. В зале царила праздничная атмосфера. Желтые листики на окнах, красивая сцена, фильм «Золотая Осень» - все это напоминало о прекрасном времени года. Праздник начался с беседы. Воспитатель Прокопенко Н. И. вместе с детьми вспомнили признаки осени, рассказали, что изменилось в природе поздней осенью.
И наконец, в зале под  спокойную мелодию появилась Осень (Гузь Л. В.).
Она увела детей в сказочный лес, где их ждали игры с дождиком, грибами и шишками.
Воспитанники приготовили для Осени стихи и песни, замечательно исполнили танец с зонтиками.
Не остались в стороне и родители. Мамы и бабушки складывали разрезные картинки про осень. В этом конкурсе победила дружба и взаимовыручка.
Интересно прошла осенняя викторина. Всем понравилась современная инсценировка по мотивам русской народной сказки «Репка». Дети играли роли с большим интересом. В роли репки была заведующая детским садом Лепетюха Л. И.
Игра – соревнование «Вытяни репку» объединила взрослых и детей. Две команды старались справиться с заданием: быстро пробежать по одному и всем вместе и вырвать репку в огороде. В конце праздника дети подарили родителям поделки из бумаги и природного материала, сделанные своими руками, а Осень угостила ребят сладостями и  фруктами.
У всех было праздничное, веселое настроение. Родители Захарова О. П., Божко В. А., Бондаренко И. В.  поблагодарили коллектив детского сада за хорошо подготовленный праздник и оставили в книге отзывов свои впечатления.

Фото отчет
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 396 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Пожару – нет!
На основании распоряжений администрации Вейделевского района от 25 сентября 2013 года № 1343, администрации Николаевского сельского поселения от 27 сентября 2013 года № 154  и приказа по   МДОУ детский сад с. Ровны от 1.10.2013 года № 28 «О проведении на территории поселения месячника гражданской обороны» с 14 по 18 октября 2013 года в детском саду прошла неделя гражданской обороны. Воспитатель Прокопенко Н. И. с воспитанниками смешанной группы провела занятия по пожарной безопасности с целью обобщения и углубления знаний детей о пользе и вреде огня, предотвращении пожара и осторожному обращению с огнем, воспитания уважения к труду пожарных,  формирования умений и навыков вести беседу. На занятиях дети анализировали содержание стихотворения «Пожар» С. Я. Маршака, рассказывали о правильном поведении дома и в детском саду, закрепляли знания о профессии пожарных. Они  познакомились с содержанием стенда по пожарной безопасности.
Повторили, какими орудиями может владеть пожарный, чтобы потушить огонь. Вместе с воспитателем дошкольники выяснили личные качества инспектора пожарной безопасности (смелость, храбрость, сила, отвага и желание помочь попавшим в беду). Очень интересно проходили соревнования «Спаси кошечку», «Потуши пожар».
Всем понравились дидактические игры по данной теме «Подскажи словечко», «Помоги пожарному». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, разукрашивали пожарные машины и записывали номер пожарной службы. В качестве рефлексии дети повторили правила пожарной безопасности. В процессе игровой деятельности дети играли в сюжетно-ролевую игру «Пожарники», занимались конструированием.
Для развития речи   дошкольники произносили пословицы и поговорки о пожаре и объясняли их смысл, рассматривали иллюстрации.
Дети с удовольствием посмотрели мультфил ... Читать дальше »
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 357 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

pic581Акция «Соберем желуди».
7 октября воспитанники МДОУ детский сад с. Ровны вместе с воспитателем Прокопенко Н. И. совершили экскурсию в местный смешанный лес с целью принять участие в акции «Соберем желуди». Ребята взяли ведрышки и все дружно пошли гулять.
По пути в лес дети наблюдали за сезонными изменениями в природе. Воспитатель сообщила детям, что желуди нужны для лесонасаждений. Ребята уже знают, что из желудей вырастают огромные деревья – дубы. Всем детям было интересно поучаствовать в соревнованиях «Кто быстрее и больше соберет желудей». Оказалось, в лесу их очень много.
А еще в лесу выросли огромные ядовитые грибы. Конечно, все знают, что они опасны для здоровья человека.
Дети надолго запомнят свежий лесной воздух, красивые осенние листья и полные ведрышки желудей.
Веселые и радостные малыши вернулись в детский сад с массой впечатлений.
 
Категория: МДОУ детский сад с.Ровны | Просмотров: 481 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »